В учреждении № 3 КУИС МВД РК по городу Астана 10 января 2023 года с участием представителей Департамента по делам религии ТОО Центра изучения религии проведен обучающий семинар для сотрудников. Также была организована очередная встреча с осужденными. В рамках встречи религоведом О.Синяковым, теологами Арманом Нұрахметұлы и Дінмұхаммед Әбубәкірұлы проведены лекции на темы: «Разьяснение законодательства РК в сфере религии» и «Учение ханафисткой секты и деструктивное религиозное движение».
Теологом Арманом Нұрахметұлы на тему: «Проблемы веры в исламе», Олегом Синяковым на тему:«Казахстан-светское государство» проведены занятия.
В рамках встречи состоялись беседы с осужденными на тему профилактики идеологии терроризма и духовно-нравственного совершенствования. В ходе беседы осужденные получили ответы от экспертов на интересующие их вопросы.


