Трое подучетных лиц службы пробации ДУИС по Алматинской области и области Жетысу стали обладателями гранта 1 млн тенге
Общественный фонд «Талдыкорганский региональный фонд содействия занятости» совместно со службой пробации Илийского района Алматинской области провели семинар-конкурс «Начни свой бизнес».
Реализация проекта «Организация деятельности по работе с лицами, освобожденными из мест лишения свободы» началась с июня месяца текущего года. В рамках проекта совместно со службами пробации Илийского района, города Конаев и Енбекшиказахского района была сформирована группа для выявления потребности лиц освобожденных их мест лишения свободы и состоящих на учете в службе пробации в социализации и трудовой адаптации.
По итогам конкурса среди 25 учестников трое стали обладателями грантов на сумму 1 млн тенге.
«Для осужденных состоящих на учете в службах пробации это — является примером и разъяснением о возможности получения грантов со стороны государства и инициативы в своем бизнесе. Гранты будут использованы для закупа оборудования в соответствии их бизнес-плана»,- отметил замемтитель начальника ДУИС Жаныбек Косжанов.
Пооект проводится при поддержке ГУ «Управление внутренней политики Алматинской области и курировался Прокуратурой Алматинской области.