12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Озари своим лучем великий праздник Наурыз

  Сотрудники Учреждение №21 ДУИС по области Абай приняли участие в мероприятие КГУ «Централизованная библиотечная система г.Семей» проведенный праздничный вечер - день приветствия, праздник Амал на тему «Озари своим  лучем великий праздник Наурыз» 

В мероприятии принимали с участие учащиеся музыкального училища имени М.Толебаева, ансамбль «Ертіс толқындары» и читатели библиотеки.
Праздничный вечер начался с приветствия рукопожатием, теплыми обьятиями и словами наилучших пожеланий и всевозможных благ. Далее библиотекарь отметил, что «Көрісу күні» — древний праздник, объединяющий людей в мире и согласии.
В продолжении вечера ансамбль «Ертіс толқындары» было исполнено праздничная песня, студенты музыкального училища имени М.Тулебаева под руководством режиссера Б.Камзина представят театрализованную постановку «Қауышу».
Далее участники праздника смогли увидеть и насладиться мастер-классом «Baursak Day». а также обрядом «Тұсау кесер».
В этот день было организована фотозона, представлена книжная выставка «Ценности казахского народа».
Для гостей вечера были угощенияь специально приготовленные Наурыз коже и горячие бауырсаки. Сотрудники Учреждение №21 ДУИС по области Абай выражают свою блогадарность за проведенное мероприятие.

Конституциялық ережелер түсінікті, қисынды және стилистикалық тұрғыдан дұрыс болуы керек – Әділет министрі

Қазақстанда елді мекендер үшін арнайы құқықтық режимдерді конституциялық тұрғыдан...

Принципы научной деятельности должны быть регламентированы Конституцией

Отсутствие четкой регламентации научной деятельности в Казахстане на уровне...

Ғылыми қызмет қағидалары Ата Заңмен бекітілуге тиіс

Астанада өтіп жатқан Конституциялық реформа жөніндегі комиссияның алғашқы отырысында...

Жақып Асанов: жеке деректердің қорғалмауы – мемлекетке тікелей қауіп

ҚР Парламенті Сенаты Төрағасының орынбасары Жақып Асанов Конституциялық реформа...

Сотта тәртіп сақтау баршаға міндет

Халық қаһарманы Бауыржан Момышұлы «Тәртіп – жауынгердің бірінші қаруы»...