12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Открыться «летникам» разрешат в Алматы

Летние площадки кафе и ресторанов скоро возобновят работу в Алматы. Таков итог прошедшей встречи акима города с бизнес-сообществом после введения строгих ограничительных мер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РПП «Атамекен». 

Бакытжан Сагинтаев пообещал рассмотреть меры поддержки бизнеса в период локдауна.

«Сегодня мы с главным санврачом Алматы обсуждали вопрос касательно летников, где по итогам встречи  решено возобновить работу летних площадок, соответствующие изменения будут внесены в Постановление», — сказал Сагинтаев.

Также принято решение возобновить в Алматы работу пилотного проекта » Ashyq».

Члены регионального совета РПП подняли вопросы о предоставлении поддержки государством. В частности, они предложили прямое финансирование из бюджета на зарплаты сотрудников, покрытие  арендных платежей на время действия запретов и ограничений,  выплаты за каждый день вынужденного простоя предприятий.

По словам акима Алматы, ведутся переговоры касаемо мер поддержки по налогам и этот вопрос совместно прорабатывается вместе с Правительством.

Реконструкция канала протяженностью 15 км началась в Туркестанской области

Туркестанский филиал РГП «Казводхоз» проводит реконструкцию канала К-17 в...

Ерекше іс жүргізудің тиімділігі зор

Азаматтық істерді қарайтын соттардың жүктемесі жыл сайын өсіп көбеюде....

Сот процесіндегі тәртіп ортақ

Сот – ақ пен қара анықталатын, екі тараптың дауына...

Сот корпусын сапалы кадрлармен толықтыру өзекті

«Кадр бәрін шешеді» деген қанатты сөз қай кезде де...