Осужденные Акмолинской области освобождаются по амнистии

В колонии максимальной безопасности ЕЦ-166/4 Департамента УИС по Акмолинской области, согласно Закону «Об амнистии» под действие гуманного акта попадают порядка двадцати осужденных. Кто то будет освобожден, кому то сокращены сроки наказания.

На сегодня, освобождено четверо осужденных за преступления средней тяжести, не отбытый срок наказания у освобождаемых составил от 3 месяцев до 2-х лет, возраст от 35 до 60 лет.

Одному из осужденных сокращен срок наказания до 4 месяцев, из 9 оставшихся. Отметим, что реализации Закона, предшествовала большая работа сотрудников учреждения. Рабочая группа по изучению и обработке личных дел, всех осужденных, установке тех, кто попадает под действие Закона. В отрядном звене проводилась разъяснительная работа с заключенными по разьяснению действий Закона.

Сотрудником по трудовому и бытовому устройству, в целях оказания помощи по рессоциализации, были направлены запросы в необходимые государственные органы (пробационную службу, в акиматы по месту жительства, в центры занятости, центры адаптации и т.д.).

Освобождаемые, обеспечены проездными документами, продуктами питания до места следования, необходимой сезонной одеждой. Работа сотрудников учреждения по реализации Закона «Об амнистии» продолжается.

Абай облысындағы әйелдер колониясында Дүниежүзілік күлкі күні атап өтілді

Абай облысы бойынша қылмыстық-атқару жүйесі мекемесінде Дүниежүзілік күлкі күніне...

В женской колонии области Абай отметили Всемирный день смеха

В учреждении уголовно-исполнительной системы по области Абай состоялось праздничное...

Орташа қауіпсіздік мекемесінде спорттық іс-шаралар өткізілді

Абай облысының дене шынықтыру және спорт басқармасының Су және...

В учреждении средней безопасности проведены спортивные мероприятия

Сотрудники Спортивной школы водных и игровых видов спорта Управления...

Жеке кәсіпкерліктің жүргізушісі түрмеге жасырын телефон өткізбек болған

Алматы және Жетісу облыстары бойынша ҚАЖ Департаменттің №12 орта...