Осужденному гражданину Республики Узбекистан помогли в оформлении индивидуального идентификационного номера

​В Учреждениях Департамента УИС по городу Астана отбывают наказание не только граждане Республики Казахстан, но и осужденные граждане ближнего зарубежья.
​В связи с введением с 2020 году на территории Республики Казахстан обязательного социального медицинского страхования, в Учреждении №2 проводится работа по выявлению лиц, не прикрепленных к медицинским организациям, оказывающим первичную медико-санитарную помощь.

Отделом специального учёта данного учреждения совместно с отделом по обеспечению населения «Центра обслуживания населения» Аршалынского района Акмолинской области, проведена работа по присвоению ИИН гражданину Республики Узбекистан осужденному К.

​Данная процедура необходима для дальнейшего трудоустройства осужденного в учреждении и прикрепления его к поликлинике, согласно цифровой программе Министерства здравоохранения.

​«Благодаря такому подходу, граждане других стран имеют возможность получать медицинские услуги в нашей стране наравне с гражданами Республики Казахстан, трудоустроиться, оформить различные пособия, получить свидетельство о браке и т.д.»,- говорит начальник отдела специального учета майор юстиции Наталья Костенко.

«Жаңа өмірге мотивация» атты тренинг өтті

Абай облысы, Семей қаласындағы ең төменгі қауіпсіздік мекемесінде «Жаңа...

Сотталған әйелдерге арналған тұлғалық даму тренингі

Сотталған әйелдерге арналған тұлғалық даму тренингі олардың қайта әлеуметтенуіне,...