Около 20 подучетных лиц скрывались с начала года от службы пробации в ВКО

Сотрудники службы пробации Восточно-Казахстанской области в выходные и праздничные дни переходят на усиленный вариант немения службы.

Так, совместно с сотрудниками полиции сотруники службы пробации разыскали около 20 подучетных лиц которые скрывались от контроля службы пробации. Сотрудники пенитенциарной системы совместно с сотрудниками криминальной полиции провели работу по задержанию лиц, находящихся в розыске. Подучетные лица, которым приговором суда дан шанс для исправления на свободе, обязаны являться в службу пробации для регистрации, уведомлять о перемене места жительства, а также о планируемых выездах за пределы места проживания. Однако, осужденные лица, несмотря на приговор суда, часто нарушают условия отбывания наказания и уклоняются от отбывания наказания.

» В скором времени подучетным лицам уклониться от отбывания наказания будет сложно. Ведь с текущего года им надевают браслеты, с помощью которого, сотрудники службы пробации с лёгкостью могут определить место нахождения скрывавшихся подучетных лиц. На сегодняшний день по области около 200 подучетных надели браслеты – прокомментировал начальник отдела майор юстиции Жанболат Кенесханов.

Так, совместно с криминальной полицией сотрудники службы пробации провели слаженную работу, в результате чего были задержаны около 20 подучетных лиц.

Мемлекеттік тілді насихаттау және оның қолдану аясын кеңейту

        Мемлекеттік тіл — кез келген елдің рухани байлығы, ұлттық...

СОТ ЖҮЙЕСІНДЕГІ МЕМЛЕКЕТТІК ТІЛДІҢ ҚАЗІРГІ ЖАЙ-КҮЙІ

Мемлекеттік тіл – елдің қоғамдық және мемлекеттік өміріндегі маңызды...

Ювеналды соттардың соттылық мәселелері

Қазақстан Республикасының сот жүйесінде соттылық ұғымы – әрбір азаматтың...

Вместе к здоровому образу жизни: осуждённые провели товарищеский матч

В Семее на городском футбольном поле состоялась товарищеская игра...

Мемлекеттік тіл және әділ сот қағидаты

Мемлекеттік тіл – мемлекеттің негізгі нышандарының бірі, қоғамның құқықтық...