ОДИН ДЕНЬ ПОЛИЦЕЙСКОГО: 10 ЛЕТ СЛУЖБЫ, ПОСВЯЩЁННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Каждый рабочий день инспектора службы батальона патрульной полиции Департамента полиции Туркестанской области Ерназара Манасулы начинается с ответственности. Его главная цель — обеспечение безопасности дорожного движения, поддержание общественного порядка и спокойствия граждан.
После служебного развода сотрудники патрульной полиции выезжают на закреплённые маршруты и контролируют ситуацию на дорогах. В представленном видеоролике полицейский Е. Манасулы заступает на службу на посту «Сауран», контролирует движение автотранспорта на трассе и следит за тем, чтобы водители благополучно добрались до места назначения.
Капитан полиции Суйндык Ерназар Манасулы служит в данной сфере более 10 лет.
— «Даже незначительное пренебрежение правилами на дороге может привести к большой опасности. Поэтому каждый сотрудник должен ответственно относиться к своим обязанностям и ставить безопасность граждан на первое место. Обеспечение безопасности дорожного движения — моя обязанность!» — говорит капитан полиции.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Президент Жолдауы – сот жүйесін жетілдірудің маңызды бағдары

Мемлекет басшысының жыл сайынғы Қазақстан халқына Жолдауы – ел...

Жасөспірімдер арасындағы лудомания және киберқылмыстық әрекеттерін алдын алу

Адамзат өркениетінің қазіргі кезеңінде ақпараттық технологиялардың жедел дамуы, сондай-ақ ...

ЕЛДIК МҰРАТ — БIРЛIК ПЕН МЕМЛЕКЕТТIЛIКТIҢ АЛТЫН АРҚАУЫ

Т әуелсіздік – ұлттың ұлы мұраты, мемлекеттіліктің алтын діңгегі....

Көкшетауда жыр додасы өтті: республикалық байқаудың жеңімпаздары анықталды

Көкшетау төрінде қазақтың көнеден жеткен жыршылық өнері қайта жаңғырып,...

Жазбаша іс жүргізу

Сот істі дайындау барысында және алдын ала тыңдауда талап...