12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Глава Минэкологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев сообщил о заключении важного документа с Узбекистаном в сфере водных отношений

«В рамках рабочей поездки в Ташкент подписали сегодня с министром водного хозяйства Узбекистана Ш. Хамраевым Дорожную карту по вопросам сотрудничества в сфере водных отношений между нашими странами», — написал М.Мирзагалиев на своей странице в Twitter в четверг.
По его словам, подписанию предшествовали «длительные и кропотливые переговоры между нашими ведомствами».
«Документ очень важен, регулирует ряд вопросов в водной сфере. В частности, предполагает проведение совместного технического изучения и мониторинга водных объектов, построенных и реконструированных с 1991г.; принятие совместных мер по обеспечению дополнительных сбросов из верхних водохранилищ», — проинформировал министр.
«Еще один важный блок в карте – обеспечение прозрачности в распределении водных ресурсов», — добавил он.
М.Мирзагалиев сообщил, что переговоры с узбекской стороной продолжаются, «на повестке еще несколько стратегических вопросов».

Реальная защита бизнеса 

МИНУВШИЙ ГОД СТАЛ ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ДЛЯ ПАЛАТЫ...

Эйфория наживы Часть 1

В ЗАЛЕ МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ АСТАНЫ, ПОКА...

Приоритеты развития правосудия в области Абай

СОВРЕМЕННЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННЫМ...

Итоги работы Кассационного суда по гражданским делам

С 1 июля 2025 года в Казахстане начал работу...

Игры без правил

К НОВОМУ ГОДУ МЫ ПРИВЫЧНО ЖДЕМ ЧУДА, ПРИЯТНЫХ ПОДАРКОВ....