Глава Минэкологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев сообщил о заключении важного документа с Узбекистаном в сфере водных отношений

«В рамках рабочей поездки в Ташкент подписали сегодня с министром водного хозяйства Узбекистана Ш. Хамраевым Дорожную карту по вопросам сотрудничества в сфере водных отношений между нашими странами», — написал М.Мирзагалиев на своей странице в Twitter в четверг.
По его словам, подписанию предшествовали «длительные и кропотливые переговоры между нашими ведомствами».
«Документ очень важен, регулирует ряд вопросов в водной сфере. В частности, предполагает проведение совместного технического изучения и мониторинга водных объектов, построенных и реконструированных с 1991г.; принятие совместных мер по обеспечению дополнительных сбросов из верхних водохранилищ», — проинформировал министр.
«Еще один важный блок в карте – обеспечение прозрачности в распределении водных ресурсов», — добавил он.
М.Мирзагалиев сообщил, что переговоры с узбекской стороной продолжаются, «на повестке еще несколько стратегических вопросов».

Судебной экспертизе Казахстана – 75 лет 

75-ЛЕТИЕ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН – ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ ДАТА ДЛЯ...

Вызов навстречу трагедии

В ГРОМКОМ ДЕЛЕ О ГИБЕЛИ ФЕЛЬДШЕРА УЛДАНЫ МЫРЗУАН В...

Задача – повышать авторитет судебной власти 

25 ЯНВАРЯ 1999 ГОДА В Г. АЛМАТЫ СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ...

Литературный мост между Казахстаном и Китаем

На полях 30-й Южнокитайской книжной выставки, прошедшей в Гуанчжоу,...

Дух Великой степи

В Национальном музее искусств Республики Казахстан им. Абылхана Кастеева...