12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Новое пространство для встреч и отдыха появилось в столице

В районе «Сарайшык» в Астане открыли «Аллею рабочих профессий», приуроченную к 2025 году, объявленному Президентом Годом людей труда, сообщает официальный сайт акимата.

Новый сквер на улице Т.Жургенова (около дома 27/1) стал не только местом отдыха для жителей, но и символическим пространством, подчеркивающим значимость рабочих профессий в развитии страны.

Территория преобразилась: установили детские площадки, тренажёры, теневые навесы и арт-стены.

Во время открытия было высажено 300 деревьев, прошли выставка спецтехники, тематическая фотовыставка и церемония награждения участников конкурса «Еңбек жолы». Художники в режиме live писали портреты представителей рабочих профессий, а завершил праздник концерт.

Напомним, в этом году в столице благоустраивают около 170 дворов и общественных пространств — парки, скверы и бульвары. Работы охватили все районы города, включая жилые массивы.

Также в Астане активно идет озеленение: планируется высадить более 1 млн зеленых насаждений.

Алматинская молодежь поддержала проект новой Конституции

Молодежь Алматы высказалась в поддержку проекта новой Конституции В комьюнити-центре...

Алматы жастары жаңа Конституция жобасына қолдау білдірді

Алматы қаласының Әуезов ауданындағы комьюнити-орталықта Қазақстан Республикасының жаңа Конституция...

Жамбыл Жабаевтың туғанына 180 жыл

Қазақ халқының рухани қазынасында өшпес із қалдырған ұлы тұлғалардың...

“EGOVKZBOT” TELEGRAM-БОТЫ — МЕМЛЕКЕТТІК ҚЫЗМЕТ КӨРСЕТУДІҢ ТИІМДІ ЦИФРЛЫҚ ҚҰРАЛЫ

«EgovKZBot» Telegram-боты – азаматтардың мемлекеттік қызмет көрсету сапасына қатысты...

Мұқағали Мақатаев және ана тілі: 95 жылдың мұра

Биыл қазақ поэзиясының заңғар тұлғасы, халық ақыны Мұқағали Мақатаевтың...