12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Наказание в виде ограничение свободы в действии

В настоящее время в связи с внесением многочисленных изменений и дополнений в законодательстве Республики Казахстан практикуется приминение к осужденному, совершившему престпуления небольшой и средней тяжести, другого альтернативного наказания к лишению свободы, то есть условного срока-ограничения свободы.

Это способ полностью изолировать осужденного в первый раз от общества, отправить за решетку,резко изменить его жизнь и вообще уйти от общества.

В обществе есть люди, которые не могут найти свой путь, теряют надежду на будущее, уходят от безработицы и злоупотребляют алкоголем. Вследствие

этих причин многие осужденные, не связанные с изоляцией от общества, прибегают к повторному преступлению.

То есть человек, приспособленный к негативным привычкам, отбрасывает свои нравственные качества назад и совершает такие преступления, как кража, хулиганство, грабеж. Поэтому Служба Пробации продолжает активизировать работу по организации таких граждан и профилактической работы, трудоустройству с помощью местных исполнительных органов, чтобы они нашли свое место в общественной среде.

И.о начальника отделения службы пробации Акжарского района

ДУИС по СКО майор юстиции Кульмагамбетов Р.С.

Мекемедегі сотталған азаматшаларға тренинг өтті

Атырау облысы ҚХА “Алтын шаңырақ” Аналар кеңесінің ұйымдастыруымен “Жаңа...

Музей Департамента полиции посетили сотрудники акмолинского ДУИС

С историей становления правоохранительных органов познакомились молодые сотрудники УИС,...

Последний школьный звонок в акмолинском учреждении УИС

Для выпускников общеобразовательной школы при учреждении №1 акмолинской УИС,...