12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Молодые алматинцы организовали помощь одиноким пенсионерам

В Алматы прошла социальная акция с участием молодежи и волонтеров, направленная на поддержку одиноких пенсионеров. В рамках мероприятия активные молодые люди привели в порядок дворы жилых домов, собрали мусор и оказали пожилым горожанам практическую помощь в повседневных делах.

В акции приняли участие резиденты комьюнити-центров и добровольцы. Участники занимались уборкой придомовых территорий и благоустройством, проявляя заботу о старшем поколении. Основная цель инициативы — укрепление связи между поколениями, формирование культуры социальной ответственности среди молодежи и поддержка граждан, нуждающихся во внимании и помощи.

«Через такие добрые дела мы стремимся укреплять единство и взаимную поддержку в обществе. Каждый приведённый в порядок двор – это знак искренней заботы о старшем поколении», — отметил волонтер Данияр Аргынбеков.

Организаторы отмечают, что подобные акции будут проводиться и в дальнейшем на регулярной основе, охватывая разные районы города и направляясь на поддержку различных социальных категорий граждан.

Жеке еңбек даулары алдымен келісім комиссияларында қаралуы керек

Азаматтардың еңбек құқығы Қазақстан Республикасының Конституциясына сай қорғалады. Ата...

Алматы жастары жалғызбасты зейнеткерлердің ауласын тазартты

Алматы қаласында жастар мен волонтерлердің қатысуымен жалғызбасты зейнеткерлерге қолдау...

№79 мекемесінің сотталған азаматшаларға арналған кітапханасы 3550 жаңа кітаппен толықты

Атырау облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №79 мекемеде...

Алматы жастары коммуналдық қызметкерлерге ыстық шәй таратты

Алматы қаласында комьюнити-орталықтардың резиденттері қала тазалығы мен инфрақұрылымының үздіксіз...

Молодежь Алматы организовали раздачу горячего чая для работников коммунальных служб

В Алматы резиденты городских комьюнити-центров провели социальную акцию в...