Молодые алматинцы организовали помощь одиноким пенсионерам

В Алматы прошла социальная акция с участием молодежи и волонтеров, направленная на поддержку одиноких пенсионеров. В рамках мероприятия активные молодые люди привели в порядок дворы жилых домов, собрали мусор и оказали пожилым горожанам практическую помощь в повседневных делах.

В акции приняли участие резиденты комьюнити-центров и добровольцы. Участники занимались уборкой придомовых территорий и благоустройством, проявляя заботу о старшем поколении. Основная цель инициативы — укрепление связи между поколениями, формирование культуры социальной ответственности среди молодежи и поддержка граждан, нуждающихся во внимании и помощи.

«Через такие добрые дела мы стремимся укреплять единство и взаимную поддержку в обществе. Каждый приведённый в порядок двор – это знак искренней заботы о старшем поколении», — отметил волонтер Данияр Аргынбеков.

Организаторы отмечают, что подобные акции будут проводиться и в дальнейшем на регулярной основе, охватывая разные районы города и направляясь на поддержку различных социальных категорий граждан.

ӘЙЕЛДЕРГЕ АРНАЛҒАН EMBA МАГИСТРЛІК БАҒДАРЛАМАСЫ ІСКЕ ҚОСЫЛАДЫ

Абай университеті еліміздегі әйелдер қауымының көшбасшылық әлеуетін арттыруға бағытталған...

Мәміленің жарамсыздығы және мәміленің түрлері

Азаматтық заңнамада мәміле нысанына белгілі бір талаптар бар. Осылайша, екі...

Ақпараттық қауіпсіздік мәдениеті ұлттық қорғаныс мәселесі болуы тиіс

Отандық бұқаралық ақпарат құралдарын жаңа технологияға бейімдеу керек деген...