Молодежь города Алматы поддержала акцию «Таза Қазақстан»

В Алматы состоялся масштабный субботник в рамках общенациональной экологической акции «Таза Қазақстан». Более 1500 молодых активистов, среди которых были лидеры общественного мнения, молодые артисты и резиденты всех комьюнити-центров города, объединились для того, чтобы сделать город чище и озеленить его территории.

Алматинская молодежь продолжает активно участвовать в экологических инициативах, показывая свою приверженность охране окружающей среды. В ходе субботника ребята занимались уборкой и благоустройством парковых зон, а также высадили десятки новых деревьев. Эти действия стали не только вкладом в улучшение городской экосистемы, но и символом солидарности молодежи ради общего будущего.

«Когда мы объединяемся ради общей цели — сделать наш город зеленее и чище, мы не просто приводим в порядок территорию. Мы показываем всем, что молодежь Алматы способна на реальные дела. Наше участие — это вклад в будущее, в котором мы хотим жить,« – отметил резидент комьюнити-центра Кемелбеков Мухамеджан.

Каждый из участников продемонстрировал, что забота о родном городе — это общее дело, требующее совместных усилий. Молодые люди отметили, что не собираются останавливаться на достигнутом, а намерены продолжать принимать активное участие в мероприятиях по улучшению экологии и обустройству города.

Напомним, что в Алматы в рамках реализации общереспубликанской программы «Таза Қазақстан» и городской кампании «Алматы – наш общий дом» с 18 по 24 октября проходит акция «Жарқын күз», направленная на формирование экологической культуры среди населения, благоустройство и озеленение территорий города.

#ТазаҚазақстан #Алматынашобщийдом #жарқынкүз

Встреча со студентами: о важности соблюдения закона и порядка

     В Казахском национальном университете имени аль-Фараби прошла встреча...

Сот ісін жүргізудегі жұмыс орнын цифрландыру

Қазіргі уақытта жаһандық деңгейде мемлекеттік мекемелерде қызметтерді көрсетуді цифрландыру...

Студенттер құқықтық мәдениет мәселелерін талқылады

Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінде «Заң мен тәртіп» қағидаты...

Қазақстанда 2029 жылға дейінгі халық табысын арттыру жөніндегі кешенді жоспар қабылданды

📌Қазақстанда «2026–2029 жылдарға арналған халық табысын арттыру жөніндегі кешенді...

Сот қызметкері сыбайлас жемқорлыққа жол бермеуі тиіс

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес – мемлекет саясатының басым бағыттарының...