12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Молодежь города Алматы поддержала акцию «Таза Қазақстан»

В Алматы состоялся масштабный субботник в рамках общенациональной экологической акции «Таза Қазақстан». Более 1500 молодых активистов, среди которых были лидеры общественного мнения, молодые артисты и резиденты всех комьюнити-центров города, объединились для того, чтобы сделать город чище и озеленить его территории.

Алматинская молодежь продолжает активно участвовать в экологических инициативах, показывая свою приверженность охране окружающей среды. В ходе субботника ребята занимались уборкой и благоустройством парковых зон, а также высадили десятки новых деревьев. Эти действия стали не только вкладом в улучшение городской экосистемы, но и символом солидарности молодежи ради общего будущего.

«Когда мы объединяемся ради общей цели — сделать наш город зеленее и чище, мы не просто приводим в порядок территорию. Мы показываем всем, что молодежь Алматы способна на реальные дела. Наше участие — это вклад в будущее, в котором мы хотим жить,« – отметил резидент комьюнити-центра Кемелбеков Мухамеджан.

Каждый из участников продемонстрировал, что забота о родном городе — это общее дело, требующее совместных усилий. Молодые люди отметили, что не собираются останавливаться на достигнутом, а намерены продолжать принимать активное участие в мероприятиях по улучшению экологии и обустройству города.

Напомним, что в Алматы в рамках реализации общереспубликанской программы «Таза Қазақстан» и городской кампании «Алматы – наш общий дом» с 18 по 24 октября проходит акция «Жарқын күз», направленная на формирование экологической культуры среди населения, благоустройство и озеленение территорий города.

#ТазаҚазақстан #Алматынашобщийдом #жарқынкүз

Журналистика: контент или трафик? 

В АЛМАТЫ СОСТОЯЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ XVII РЕСПУБЛИКАНСКИЙ «MEDIA ҚҰРЫЛТАЙ 2025»...

Поддержать развитие регионов 

О мерах Правительства, направленных на сбалансированное социально-экономическое развитие регионов...

Как действовать при ЧС: алматинских студентов обучают сейсмобезопасности

Управление молодежной политики города Алматы совместно с Департаментом по...

Төтенше жағдайларда әрекет ету: алматылық студенттерге сейсмикалық қауіпсіздік негіздері үйретілуде

Алматы қаласы Жастар саясаты басқармасы мен Төтенше жағдайлар департаменті...

В Алматы молодежь собирается на диалоговые площадки, которые проходят в комьюнити-центрах

В Алматы при поддержке Управления молодежной политики города во...