12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Метеорологи назвали самые загрязненные районы городов Казахстана

Случаев экстремально-высокого загрязнения воздуха не было зафиксировано ни на одном пункте наблюдения за загрязнением окружающей среды с 1 по 7 марта, сообщает Zakon.kz.

Еженедельную информационную справку о качестве атмосферного воздуха предоставили в РГП «Казгидромет».

За период с 1 по 7 марта:

  • В Нур-Султане было зафиксировано 786 случая превышения предельно-допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районах ул. Байтурсынова.
  • В Алматы было зафиксировано 367 случаев превышения ПДК, воздух города наиболее загрязнен в Турксибском районе.
  • В Атырау было зафиксировано 42 случая превышения ПДК воздух наиболее загрязнен в районе ул.Сырдарья, 3.
  • В Караганде было зафиксировано 809 случая превышения ПДК, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. 3-й Кочегарки (Пришахтинск).
  • В Жезказгане было зафиксировано 178 случая превышения ПДК, воздух города наиболее загрязнен в районах ул. М.Жамиля, 4 В.
  • В Усть-Каменогорске было зафиксировано 16 случаев превышения ПДК, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. Питерских-Коммунаров.
  • В Павлодаре было зафиксировано три случая превышения ПДК, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. Каз.Правды.
  • В Шымкенте было зафиксировано 98 случаев превышения ПДК, воздух города наиболее загрязнен в районе мкр.Нурсат.
  • В Актобе было зафиксировано 30 случаев превышения ПДК, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Рыскулова.
  • В Кызылорде было зафиксировано 10 случаев превышения ПДК, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Берденова.

В Балхаше, Петропавловске и Темиртау случаев превышения ПДК зафиксировано не было. Кроме этого не было зафиксировано ни одного случая экстремально-высокого загрязнения ни на одном пункте в Казахстане.

Новый центр сервиса появится в Катон-Карагае в рамках программы «Ауыл Аманаты»

В Катон-Карагайском районе ВКО продолжается активная реализация важных проектов...

Объем валовой продукции животноводства в Казахстане достиг 3 трлн тенге

Объем произведенной продукции животноводства полностью обеспечивает потребности внутреннего рынка По...

Келер жылы елімізде тағы бір үлкен спорттық дода өтуі мүмкін

2026 жылы елімізде бокстан студенттер арасында әлем чемпионаты дүбірлі...

Тіл – темір қазығымыз

Тілсіз қоғамның қандай түрі болса да өмір сүре алмайды,...

Қазақстан экономикасындағы жаңа бағыт: Цифрландыру кезеңі

Қазақстан өңдеу өнеркәсібін жаңғыртуда жаңа, тарихи маңызды кезеңге аяқ...