20 октября 2022 года накануне одного из самых главных праздников нашей страны в вечерней школе №3 при РГУ «Учреждение №17» КУИС МВД РК совместно с воспитательным отделом учреждения состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Республики Казахстан.
В актовом зале школы атмосфера была как никогда торжественная и наполненная чувством патриотизма, которая исходила от каждого присутствующего в зале.
В этом и заключалась основная цель мероприятия — воспитание у обучающихся любви, гордости и уважения к Родине, формирование патриотизма и осознания ответственности перед Родиной.
Открытие мероприятия началось с поздравления директор школы Касымбекова Ж.К где она отметила, что уже немало лет минуло со дня событий, связанных с рождением независимой Республики Казахстан. На пути немало было трудностей, многие из них все еще не преодолены. Но в жизни республики есть и такое, что вселяет уверенность: у нее есть будущее.
С воспитательного отдела учреждения с поздравительной речью выступила капитан юстиции Мырзабиева М.Т.
После поздравлений состоялся праздничный концерт, в котором учащиеся школы выступили с большой программой — они представили стихи, пожелания и исполнили песни, — специально подготовленные ко Дню Республики. Праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики Казахстан прошло на должном уровне.
Капитан юстиции Мырзабиева М.Т