Кладбища в Алматы закроют с 1 по 10 мая

Кладбища в Алматы будут закрыты с 1 по 10 мая. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Мы стараемся ограничить места массовых скоплений. Мы знаем, что большое количество людей посещает кладбища. В прошлом году пришлось отменить и перенести на лучший период. В этом году ситуация сложнее, потому что есть мутированные штаммы, большую тревогу вызывает распространение «индийского» штамма. Я прошу жителей нашего города перенести родительский день на более благоприятный период. Кладбища не будут работать с 1 по 10 мая. Мы примем решение, чтобы ограничить посещение кладбищ именно в эти дни», — рассказал Бекшин.

Ранее Жандарбек Бекшин высказался о введении локдауна в городе. Он также сообщил, что заболеваемость коронавирусом в Алматы идет по пессимистичному прогнозу. Горожан проверят на наличие в пробах «датского» штамма.

Осуждённым учреждения №20 оказана правовая помощь в области Абай

В учреждении №20 уголовно-исполнительной системы по области Абай проведено...

Болашақ заңгерлерге Абай облысында қылмыстық-атқару жүйесінің жұмысы ішінен көрсетілді

Абай облысында Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің қауіпсіздігі барынша жоғары мекемесінің...

Будущим юристам показали работу уголовно-исполнительной системы изнутри в области Абай

В области Абай сотрудники учреждения максимальной безопасности Департамента уголовно-исполнительной...

Қазақстанда жұмыс істейтін жастарға берілетін жалдамалы пәтер бағдарламасы тоқтайды 

Қазақстанда жұмыс істейтін жастарға берілетін жалдамалы пәтер бағдарламасы тоқтайды.

Қазақстан әлемдегі ең қауіпсіз елдердің бірі деп танылды 

Қазақстан Республикасы терроризм деңгейі бойынша әлемдегі ең қауіпсіз мемлекеттердің қатарына енді. Бұл туралы 2026 жылға арналған Терроризмнің жаһандық индексі (GTI) деректері көрсетіп отыр.