Карантин могут усилить в Алматы

Карантин могут усилить в Алматы. Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин сообщил о том, что готовит документ по новым ограничениям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты спросили Бекшина о том, какие будут вводить в городе ограничения в связи с тем, что он попал в «красную зону».

«Как раз на завершении эта работа. После брифинга я вернусь, определюсь и завтра мы расскажем по тем новым ограничительным мероприятиям, которые будем вводить», — сказал Бекшин.

Ранее сообщалось, что Алматы вошел в «красную зону».

По состоянию на 27 января эпидемиологическая ситуация в Алматы остается напряженной, сказал Жандарбек Бекшин.

«Об этом мы предупреждали и в декабре, и с начала 2021 года. За последние 4 дня ситуация ухудшилась, регистрируется от 120 до 140 случаев в день. В результате Алматы перешел в «красную» зону матрицы оценки эпидемиологической ситуации», — отметил главный госсанврач Алматы.

Ержан Жаубай: Кітап оқудың пайдасы…

Мемлекет басшысы «Кітап оқитын ұлт» бағдарламасын жариялағалы бері бұл...

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес – ортақ міндет

Қоғамның дамуы мен мемлекеттің тұрақтылығы ең алдымен заңның үстемдігіне,...

Тау кластері: Алматының жаңа туристік бренді

Алматы – табиғаты мен заманауи қалалық инфрақұрылымы үйлескен бірегей...

Объемы услуг почтовой и курьерской деятельности выросли на 1,1%

За январь-август 2026 года в Казахстане объем оказанных услуг...

ӘРПК-нің ерекшеліктері

Қазіргі таңда мемлекет пен азамат арасындағы қарым-қатынаста заңдылық пен...