Как можно подать заявление на услугу “Назначение пособия по уходу за инвалидом первой группы с детства” через ЦОН?

Всем доброго дня! Сегодня в мы расскажем, как можно подать заявление на услугу “Назначение пособия по уходу за инвалидом первой группы с детства” через ЦОН. Итак:
?Для начала забронируйте онлайн очередь в ЦОН по месту прописки в льготное окно и приходите за 20 минут до назначенного времени
?Для оформления пособия возьмите с собой следующие документы:
?Удостоверение личности (заявителя и лица с ограниченными возможностями);
?Если уход осуществляется за лицом признанным недееспособным, то заявление подается от его законного представителя с подтверждающими полномочия документами;
?В случае обращения лица имеющий статус оралмана, предоставляется документ о статусе;
?Заявитель предоставляет подтверждающий документ об его определении как лица, осуществляющий уход за инвалидом первой группы с детства;
?Справка об инвалидности;
?Документ о номере банковского счета, на который будут перечисляться выплаты;
?Для жителей города Байконыр – справка отдела по учету и регистрации граждан жилищного хозяйства города Байконыр.

?Если человек недееспособный, то обращается в ЦОН его официальный представитель. Присутствие дееспособного лица, при оформлении услуги, обязательно.

⏰Срок оказания услуги 7 рабочих дней, не считая день сдачи документов.

☝️Внимание, срок оказания услуги может продлится до 30 календарных дней в случаях дооформления материалов дела либо для дополнения недостающих документов.

?Размер пособия составляет — 45736 тенге

☝️Внимание, данное пособие назначается лицам, осуществляющим уход за совершеннолетним инвалидом первой группы с детства.
Будьте здоровы и будьте с нами #втеме?

Отказались от наследства: что дальше?

ПОСЛЕ СМЕРТИ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА РОДСТВЕННИКАМ НЕРЕДКО ПРИХОДИТСЯ ПРИНИМАТЬ НЕПРОСТЫЕ...

Технологии ИИ в борьбе против киберпреступлений

СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ...

Дело Нурай: доказательства вместо версий

В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ МЕЖРАЙОННОМ СУДЕ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ШЫМКЕНТА ЗАВЕРШЕНО...

В петле коррупции 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ ЖАНАТ ЭЛИМАНОВ ОТЧИТАЛСЯ ПЕРЕД...

По следам истины

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ДЕЛУ НУРАЙ СЕРИКБАЙ ОКАЗАЛОСЬ НЕ О...