Jasfest: в Алматы прошел фестиваль, собравший более 3000 молодых людей

Алматы — город молодежи, где проживает 695,6 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. День молодежи отмечается во всем мире 12 августа с 1999 года. Это особенный день для молодежи, посвященный ее достижениям и потенциалу.

В честь Международного Дня молодежи и в рамках проведения Национальной молодежной декады «Жастармен бірге», на Көк-Төбе прошел open air фестиваль «JAS FEST 2024», организованный Государственным фондом развития молодежной политики, при поддержке Управления молодежной политики города Алматы.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления молодежной политики Кажденбек Азиз Оралбекович, депутат маслихата города Алматы Серик Есматов и более 3000 человек, включая представителей комьюнити-центров и НПО, волонтеров и активистов города.

Как отмечают организаторы, основной целью фестиваля являются организация увлекательного мероприятия, в рамках празднования Международного Дня молодежи, объединяющего молодежь города. Как отмечает руководитель Управления молодежной политики города Алматы Кажденбек Азиз Оралбекович, на фестивале выступали не только популярные артисты, но и на большой сцене выступили молодые певцы.

Управление молодежной политики города Алматы реализует различные проекты, направленные на оказание поддержки молодежи. К примеру, в этом году, в рамках Национальной молодежной декады «Жастармен бірге», с 3 по 12 августа в Алматы было организовано более 60-ти мероприятий различного формата.

«Сегодня я пришла на этот фестиваль со своими друзьями и окунулась в особую атмосферу. Особенно приятно, что в городе так отмечают День молодежи. Мне очень понравились мастер-классы и праздничный концерт. Мне бы хотелось, чтобы такие фестивали, как JAS FEST, проводились в городе чаще», — отметила жительница города Аяулым Шапенова.

В ходе фестиваля были организованы концертная программа, мастер-классы и ярмарка досуговых центров нашего города.

«Основная цель моего прихода на такое мероприятие – не только посмотреть концерт, но и найти новых друзей и расширить круг общения. Я очень благодарен организаторам. Если в следующем году будет подобное мероприятие, я бы приехал снова», — отметил молодой алматинец Куат Айткалиев.

Денежное взыскание

Одним из новшеств АППК является мера процессуального принуждения в...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ 10 000 СТУДЕНТ ҚАТЫСҚАН «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН» АПТАЛЫҒЫ АЯҚТАЛДЫ

Абай университетінде Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың тапсырмасымен бекітілген «Таза...

Участие органов опеки и попечительства в защите прав несовершеннолетних

Защита прав и законных интересов детей является одной из...

Бокаев навязывал профсоюзу поставщиков без обсуждения альтернатив – эксперт в суде

В Алмалинском суде продолжился допрос главного менеджера Департамента управления...