Токаев: предстоит системное переформатирование Высшего законодательного органа

✔️В Астане состоялось заседание Рабочей группы по Парламентской реформе с участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

✔️В начале мероприятия Государственный советник Ерлан Карин проинформировал Президента о деятельности Рабочей группы, отметив значительный объем предлагаемых конституционных изменений по трансформации Парламента.

✔️Госсоветник представил общее видение членов Рабочей группы, подчеркнув, что преобразования будут содействовать модернизации политической системы в соответствии с требованиями времени.

✔️Помощник Президента по правовым вопросам Ержан Жиенбаев рассказал о ключевых подходах к конституционной реформе, выработанных членами Рабочей группы на основе предложений граждан.

✔️В частности, с октября прошлого года на заседаниях был рассмотрен весь спектр вопросов деятельности нового однопалатного Парламента, в том числе его численность, сроки полномочий, порядок избрания, механизмы законотворчества, а также взаимодействие с другими институтами власти.

РОЛЬ СУДА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ

Защита прав и законных интересов несовершеннолетних является одной из...

Әке болуды даулау: құқықтық негізі мен сот тәжірибесіндегі маңызы

Отбасы институты – қоғамның негізгі тіректерінің бірі. Осыған байланысты...

AI-SANA: СТУДЕНТЫ КАЗАХСТАНА РАЗРАБОТАЛИ БОЛЕЕ 440 ИИ-ПРОЕКТОВ

AI-SANA: СТУДЕНТЫ КАЗАХСТАНА РАЗРАБОТАЛИ БОЛЕЕ 440 ИИ-ПРОЕКТОВ Одним из ключевых результатов...

Тимур Турлов: «Мы — нация технооптимистов и предпринимателей»

Провёл прекрасное воскресенье в Алматы по дороге из Японии...

Қазақстан Республикасының мемлекеттік тілі: құқықтық мәртебесі мен басымдылығы

Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік тіл – қазақ тілінің құқықтық мәртебесі,...