Факты совершения уголовных правонарушений остаются актуальными в учреждениях уголовно-исполнительной системы

Несмотря на постоянные усилия по разъяснению норм законодательства и недопущению нарушений установленного порядка отбывания наказания, факты совершения уголовных правонарушений остаются актуальными в учреждениях уголовно-исполнительной системы. С вступлением в силу статьи 428-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, что подтверждается приговорами 8 осужденных из Костанайской области за умышленное уничтожение или повреждение системы видеонаблюдения. В результате подобных действий государству причинен значительный материальный ущерб, составивший 505 586 тенге.

В целях повышения эффективности профилактической работы, осужденным представили видеоролики, демонстрирующие последствия порчи оборудования, а также озвучили приговоры по статье 428-1. Эти меры направлены на формирование у осужденных осознания важности соблюдения установленного порядка и последствий за его нарушение.

Департамент уголовно-исполнительной системы по Костанайской области обращается к родным и близким осужденных с призывом проводить профилактические беседы во время переговоров и свиданий, тем самым способствуя поддержанию законопослушного поведения среди осужденных.
Пресс-Служба Департамента УИС по Костанайской области Сулейменова Динара

Әйелдер колониясында Жеңіс күніне арналған мерекелік іс-шара өтті

Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күні қарсаңында Абай облысы бойынша...

В женской колонии области Абай прошло праздничное мероприятие ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в...

Абай облысы бойынша ҚАЖ әйелдер колониясының қызметкерлері Ұлы Отан соғысы батырларына арналған ескерткіштің салтанатты ашылуына қатысты

Абай облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментінің әйелдер колониясының қызметкерлері...