«Древо семейных ценностей»

В РГУ «Учреждение №39»психологи провели занятие под названием «Древо семейных ценностей». Основная цель мероприятия заключалась в том, чтобы помочь осужденным осознать важность семейных связей и научить их ценить те ценности, которые способствуют укреплению отношений внутри семьи. Участникам предложили создать визуальную модель своего «древа», где каждая ветка символизировала определенные аспекты семейной жизни: доверие, любовь, уважение и поддержку.

Процесс работы был наполнен обсуждениями и личными историями, позволяя каждому углубиться в свои переживания и мечты о будущем. Психологи помогали осужденным выявить проблемные зоны в их отношениях с близкими, а также предложили способы восстановления утраченных связей.

Занятие дало возможность осужденным задуматься о значимости семьи и роли, которую они сами могут играть в ее жизни. В конце мероприятия многие выразили надежду на то, что смогут изменить свою судьбу и прийти к близким с искренним раскаянием и желанием наладить утраченные отношения. Важно, что такие занятия помогают восстановить веру в себя и свою будущую жизнь за пределами учреждения.

Пресс-служба ДУИС по Костанайской области Сулейменова Динара

Министерство обороны проведет конкурс по организации питания военнослужащих

Министерство обороны проведет конкурс по организации питания военнослужащих  Министерство обороны...

Қорғаныс министрлігі әскери қызметшілерді тамақтандыруды ұйымдастыру жөнінде конкурс өткізеді

Қорғаныс министрлігі әскери қызметшілерді тамақтандыруды ұйымдастыру жөнінде конкурс өткізеді Қорғаныс...

Денежное взыскание

Одним из новшеств АППК является мера процессуального принуждения в...

АБАЙ УНИВЕРСИТЕТІНДЕ 10 000 СТУДЕНТ ҚАТЫСҚАН «ТАЗА ҚАЗАҚСТАН» АПТАЛЫҒЫ АЯҚТАЛДЫ

Абай университетінде Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаевтың тапсырмасымен бекітілген «Таза...