День открытых дверей для предпринимателей прошел в столичной колонии

​03 сентября 2024 года в целях исполнения пунктов плана «Пилотного проекта» по увеличению трудозанятости осужденных на объектах РГП «Енбек-Аршалы» отделением организации труда осужденных Учреждения №2 ДУИС по городу Астана, совместно с палатой предпринимателей «Атамекен» проведено мероприятие для субъектов малого и среднего бизнеса «День открытых дверей».
Целью данного мероприятия является привлечение и сотрудничество субъектов малого и среднего бизнеса, для создания оплачиваемых рабочих мест и максимального трудоустройства осужденных отбывающих уголовное наказание в данном учреждении. На данное мероприятие прибыли представители ИП «ҚорҒау», ТОО «Geo Service Company».
«На сегодняшний день основной задачей учреждения является привлечение субъектов бизнеса для открытия производств на территории учреждения, а также максимального трудоустройства осужденных и загруженности производственных мощностей филиала «Енбек-Аршалы», — отметил заместитель начальника учреждения №2 майор юстиции Самат Калдыбаев.

Шетелдік гранттар туралы сұрақ баспасөз мәслихаты кезінде Төреғожинаны тығырыққа тіреді

Бүгін Қазақстанның халықаралық адам құқықтары жөніндегі бюросында 2022 жылғы...

АДАЛ АЗАМАТ – ҚОҒАМ ТІРЕГІ

Адалдық – адам бойындағы ең асыл қасиеттердің бірі. Адал...

Бітімге келу – ұтымды шешім

Қоғамда адамдар арасында әртүрлі себептерге байланысты дау-дамайлар мен келіспеушіліктер...

Атқарушылық іс жүргізуді жетілдіру – әділетті құқықтық жүйенің талабы

Кез келген құқықтық мемлекеттің беделі әділ заңдардың қабылдануымен немесе...

Впервые для Центральной Азии: тысячи светящихся браслетов станут частью шоу Энрике Иглесиаса

Стали известны новые детали и особенности предстоящих концертов Энрике...