День открытых дверей для предпринимателей прошел в столичной колонии

​03 сентября 2024 года в целях исполнения пунктов плана «Пилотного проекта» по увеличению трудозанятости осужденных на объектах РГП «Енбек-Аршалы» отделением организации труда осужденных Учреждения №2 ДУИС по городу Астана, совместно с палатой предпринимателей «Атамекен» проведено мероприятие для субъектов малого и среднего бизнеса «День открытых дверей».
Целью данного мероприятия является привлечение и сотрудничество субъектов малого и среднего бизнеса, для создания оплачиваемых рабочих мест и максимального трудоустройства осужденных отбывающих уголовное наказание в данном учреждении. На данное мероприятие прибыли представители ИП «ҚорҒау», ТОО «Geo Service Company».
«На сегодняшний день основной задачей учреждения является привлечение субъектов бизнеса для открытия производств на территории учреждения, а также максимального трудоустройства осужденных и загруженности производственных мощностей филиала «Енбек-Аршалы», — отметил заместитель начальника учреждения №2 майор юстиции Самат Калдыбаев.

«Ардагермен бір күн» тақырыбында кездесу өтті

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты №68 мекемесінде...

Жер қатынастарынан туындайтын әкімшілік дауларды қараудың өзекті мәселелері

Өңір соттарында қаралатын әкімшілік істердің кең таралған санаттарының бірі...

“Қауіпсіз үй” атты жедел-профилактикалық іс-шарасы өтті

05.10-05.11.2026 жыл аралығында өтіп жатқан “Қауіпсіз үй” атты жедел-профилактикалық...

ӘРПК-гі қазақ тілі

Тіл – ұлттың рухани негізі, елдіктің айқын белгісі әрі...

Меры принудительного исполнения в Республике Казахстан

Исполнение судебных актов — важнейший этап восстановления нарушенных прав...