День открытых дверей для предпринимателей прошел в столичной колонии

​03 сентября 2024 года в целях исполнения пунктов плана «Пилотного проекта» по увеличению трудозанятости осужденных на объектах РГП «Енбек-Аршалы» отделением организации труда осужденных Учреждения №2 ДУИС по городу Астана, совместно с палатой предпринимателей «Атамекен» проведено мероприятие для субъектов малого и среднего бизнеса «День открытых дверей».
Целью данного мероприятия является привлечение и сотрудничество субъектов малого и среднего бизнеса, для создания оплачиваемых рабочих мест и максимального трудоустройства осужденных отбывающих уголовное наказание в данном учреждении. На данное мероприятие прибыли представители ИП «ҚорҒау», ТОО «Geo Service Company».
«На сегодняшний день основной задачей учреждения является привлечение субъектов бизнеса для открытия производств на территории учреждения, а также максимального трудоустройства осужденных и загруженности производственных мощностей филиала «Енбек-Аршалы», — отметил заместитель начальника учреждения №2 майор юстиции Самат Калдыбаев.

Түркістанда Apple Store қағидаты бойынша жаңа форматтағы ХҚКО ашылды

Түркістан қаласында халықтың цифрлық сауаттылығын арттыруға және мемлекеттік қызметтерді...

Нотариустар жасаған атқарушылық жазбалардың күшін жою туралы дауларды қарау тәжірибесі

Нотариустың атқарушылық жазбасы – азаматтық құқықтарды қорғаудың соттан тыс...

Анатомия мен экология тоғысындағы зерттеулердің ізашары

Медицинада бүгінгі таңда денсаулық сақтау ісінде іргелі теориямен  қатар...

Қазақи қолөнер

Ұлттық мәдениетіміздің айнасы болып табылатын қазақи қолөнер ұрпақтан-ұрпаққа беріліп...