Более 500 раз закрывали дороги в Казахстане с начала года

За два месяца 2021 года из-за плохой погоды дороги Казахстана закрывали 539 раз. Порядка 500 автомобилей было вызволено из снежного плена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

В частности, 329 раз были закрыты участки дорог по причине плохой видимости для водителей из-за метели и порывистого ветра. 78 раз вводились ограничения из-за гололеда, 34 – в связи с понижением температуры и 98 – по причине ограничения движения в соседних регионах.

По данным министерства, лидером по закрытию дорог является Акмолинская область. Здесь за 2 месяца этого года были закрыты дороги 111 раз. На втором месте – Восточно-Казахстанская область, где ограничения вводились 66 раз.

Всего с начала зимнего периода дорожниками была оказана помощь порядка 500 транспортным средствам, из них 109 размещены в теплые боксы, а более 800 человек были расположены в обогревательных пунктах ТОО «Казахавтодор».

За аналогичный период прошлого зимнего сезона дороги страны были закрыты 676 раз. Вводимые ограничения для транспорта являются вынужденной, но необходимой мерой для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах, отмечают в МИИР.

Исследование КИОР: соцсети и телевидение остаются главными источниками информации для казахстанцев

Информационная среда Казахстана сохраняет многоканальный характер. Лидирующие позиции занимают...

Свыше 73% казахстанцев позитивно оценивают доступность детских садов – результаты соцопроса КИОР

Доступность школ, детских садов, учреждений культуры и спортивных объектов...

Қазақстандықтар әлеуметтік инфрақұрылымның қолжетімділігін жоғары бағалайды

Қазақстанның қалалары мен ауылдық елді мекендерінде мектептердің, балабақшалардың, мәдениет мекемелері...

«Е-қызмет» – мемлекеттік қызметке кірудің жаңа мүмкіндігі

Мемлекеттік қызметке орналасу енді бұрынғыдан да ыңғайлы әрі ашық...

Миранда ережесі: Конституциялық деңгейдегі жаңа құқықтық кепілдік

Адамның құқықтары мен бостандықтары – демократиялық және құқықтық мемлекеттің...