12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Вопросы увеличения трудозанятости осужденных обсуждены в ДУИС Нур-Султана

С целью обеспечения максимального количества осужденных оплачиваемым трудом столичным ДУИС организована встреча с представителями РГП «Енбек-Аршалы», а также представителями малого и среднего бизнеса. В ходе встречи сотрудниками ДУИС доведены условия открытия бизнеса в учреждениях уголовно-исполнительной системы.  

«На сегодняшний день учреждения Департамента готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с субъектами бизнеса в деле организации производственной деятельности на территории промышленных зон наших учреждений. Предпринимателям, желающим реализовать собственные бизнес — проекты,  предложены выгодные условия,   свободные  производственные площади, находящиеся на территории  учреждений на выгодных условиях.  А самое главное — не нужно нести затраты на аренду площадей, оплачивая только за потребленные коммунальные услуги, развивать свой бизнес, тем самым предоставляя рабочие места осужденным»- отметила в своем выступлении главный специалист Группы организации труда осужденных ДУИС Нур-Султана Гульмадина Аханова.  

 Поскольку осужденные имеют иски, как в пользу государства, так и в отношении физических и юридических лиц, наличие объема работ необходимо для возмещения причиненного преступлением вреда. Возмещение вреда является условием условно-досрочного освобождения, служащего главной мотивацией к исправлению и, соответственно, фактором, ведущим к уменьшению численности тюремного населения. 

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...