12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Столичный следственный изолятор посетили представители общественного объединения «Мы против пыток»

Около года назад Председатель Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК Жанат Ешмагамбетов и руководитель Общественного объединения “Мы против пыток” Елена Семенова подписали Меморандум о сотрудничестве, касающийся казахстанской системы исполнения наказаний.

Основной задачей данного Меморандума, выступает обеспечение соблюдения прав и условий содержания лиц, отбывающих наказание. Ключевым фактором в развитии пенитенциарной системы является тесное взаимодействие и сотрудничество с правозащитными организациями. Работа с независимыми экспертами обеспечивает реализацию принципов открытости и прозрачности исполнения уголовных наказаний.

И сегодня, 12 июля 2022 года Учреждение ЕЦ 166/1 посетили председатель и член Общественного объединения города Нур-Султан  «Мы против пыток» Семенова Е.А. и  Мусин Б.

Посещение осуществлено в сопровождении начальника учреждения подполковника юстиции Мухина А.К., инспектора группы по воспитательной работе с осужденными майора юстиции Калдыбаева С.Ж.

Во время обхода осуществлено посещение режимных корпусов №1  и №3, в том числе помещений старшего по корпусу, где продемонстрированы установленные системы видеонаблюдения, и условия содержания следственно-арестованных и осужденных, и библиотеки учреждения с достаточно богатым по меркам учреждений пенитенциарной системы книжным фондом.

Кроме того, представителями общественного объединения осуществлен прием следственно-арестованных и осужденных по личным волпросам.

— Стоит отметить, что проведение подобных встреч с лицами, содержащимися в подведомственных учреждениях, является регулярным и позволяет осужденным и подследственным обратиться за помощью в случае, если решение возникающих проблем не входит в компетенцию администрации учреждений. – Комментирует начальник учреждения подполковник юстиции Мухин А.К.

РАТТ МҮШЕСІ ЖАЗАСЫН ӨТЕУШІЛЕРМЕН КЕЗДЕСТІ

Облыстық Дін істері басқармармасының ұйымдастыруымен «Облысқа республикалық ақпараттық түсіндірме...

Есепке тұрған сотталғандардың қатысуымен ашық сот отырысы өтті

Астана қаласының қылмыстық істер жөніндегі ауданаралық сотында Астана қаласының...

“Бақылаудан жалтыру”

Қайталанған әкімшілік және қылмыстық құқық бұзушылықтардың алдын алу мақсатында...

В Алматинской области во время переброса в колонию задержан мужчина

Сотрудники УИС Алматинской области предотвратили факт переброса запрещенных предметов...