12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Қазақстан полициясына 30 жыл толуы мерекесімен құттықтаймын!

Қайырлы күн қадірлі ардагерлер, құрметті әріптестер!

Сіздерді Қазақстан полициясына 30 жыл толуы мерекесімен құттықтаймын!!!
Отбасыларыңызға зор денсаулық, бақыт пен байлық, Отанымыз – Қазақстан Республикасын өркендету жолындағы қызметтеріңізге табыс тілеймін!

Сегодня казахстанские стражи порядка отмечают профессиональный праздник – День полиции. 23 июня 1992 года Верховным советом Республики Казахстан принят Закон “Об органах внутренних дел Республики Казахстан”, определивший задачи и функции казахстанской полиции.

В 2007 году Указом Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева 23 июня утвержден Днем полиции.

С гордостью хочется отметить, что большинство наших сотрудников верны присяге, достойно несут нелегкую службу, готовы в любую минуту встать на защиту граждан от преступных посягательств.

Столичным Департаментом уголовно-исполнительной системы и впредь будут приниматься все предусмотренные законодательством страны меры для реализации поставленных перед нами главой МВД задач. В первую очередь министр внутренних дел ставит перед нами два требования–порядочность и компетентность.
Самая высокая оценка в нашей работе — это доверие и благодарность народа. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел оправдают это доверие!

Уважаемые ветераны, коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, днем казахстанской полиции. Этот праздник дань к уважению и профессионализму сотрудников органов внутренних дел, лучшим традициям служения Родине и народу, которыми закладывались многими поколениями защитника правопорядка.

Светлая память всем полицейским, в мирное время отдавшим свои жизни ради безопасности казахстанцев, до конца исполнив свой профессиональный долг. Особая благодарность нашим ветеранам за их весомый вклад в воспитание молодых сотрудников.

Уже на протяжении многих лет Совет ветеранов столичного Департамента уголовно-исполнительной системы возглавляет полковник внутренней службы Джамалов Жанаумер Кенжебаевич. За его неоценимый вклад в развитие органов УИС, преданность профессии и воспитание молодых специалистов в честь празднования 30-летия Независимости нашей Республики Указом президента он награжден государственной наградой орденом «Құрмет».

Отдельно хотелось бы отметить членов семей сотрудников органов внутренних дел, которые переносят вместе с ними все тяготы службы, за поддержку и терпение, за создание надежного и крепкого тыла.

В этот праздничный день хотелось бы пожелать ветеранам органов внутренних дел, всему личному составу и их членам семей крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в не легком труде, главный из которых- доверие граждан нашей Республики! Искренне благодарю Вас за честную службу, верность выбранной профессии и за преданное служение Закону!

Начальник Департамента УИС по городу Нур-Султану полковник юстиции

Рахимбеков Даулет Борамбекович

Особенности раздела имущества супругов

Гражданским процессуальным кодексом определены процессуальные вопросы разрешения гражданских споров....

Балаға қай тілде білім берсең, түбі сол ұлтқа қызмет етеді

Ұлтты өзгелерден даралайтын – тарихы мен тілі, салт-дәстүрі мен...

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес — баршамызға ортақ іс

Сыбайлас жемқорлықпен күресу Қазақстанның бүгінгі күнгі күрделі мәселесі болып...

Гендерлік теңдік- тұрақтылыққа тірек

Соңғы жылдары елімізде гендерлік теңдік мәселесі жиі қозғалып жүр....

Баланың тағдыры елеусіз қалмауы керек

«Бала – біздің болашағымыз!». Баланың жарқын болашағы толығымен оның...