Бейбит Исабаев назначен акимом Жетысуской области

Бейбит Исабаев назначен акимом Жетысуской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

«Назначить Исабаева Бейбита Оксикбаевича акимом области Жетісу, прекратив его полномочия депутата Сената Парламента Республики Казахстан», — говорится в указе Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

В область вошли восемь районов и два города —  Аксуский, Алакольский, Ескельдинский, Каратальский, Кербулакский, Коксуский, Панфиловский, Сарканский, города Талдыкорган и Текели.

Напомним, что 8 июня вступил в силу указ Президента Казахстана от 4 мая об образовании новых регионов страны. 

Ранее Бейбит Исабаев занимал должность депутата Сената.

С марта 2015 года по июль 2019 года Бейбит Исабаев занимал пост посла Казахстана в Азербайджане.

С 14 июля 2009 года по 16 марта 2015 года — чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Кыргызской Республике.

В 2008-2009 годах работал пресс-секретарем Президента.

Также он занимал посты вице-министра культуры и информации, посла в Албании, Турции и Пакистане.

Акимом Алматинской области был назначен Марат Султангазиев.

Точка юридической истины 

В НАЧАЛЕ 2026 ГОДА В НОТАРИАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ КАЗАХСТАНА ПРОИЗОШЛО...

Казахстан продвигает финансирование технологий будущего и расширяет доступ к инвестициям в рамках Банка развития ШОС

Казахстан продвигает приоритеты финансирования технологий будущего в рамках создаваемого...

“ТАТУЛЫҒЫ ЖАРАСҚАН ЕЛДЕ ТУҒАНЫМА МАҚТАНАМЫН”

Отан үшін жасалатын қызметтің қашанда орны ерекше. Татулығы жарасқан...

ТІЛГЕ ДЕГЕН ҚҰРМЕТТІ ОТБАСЫМЫЗДАН БАСТАЙЫҚ!

Татулығы жарасқан елімізде барлық ұлттың өкілдері бір үйдің баласындай...

Түркістан облысында 600-ден астам студентке құқықтық ақпарат берілді

Түркістан облысында 600-ден астам студентке құқықтық және тәрбиелік ақпарат...