Алматинцев попросили не выходить на улицу в выходные из-за грозы

Завтра, 28 мая, в Алматы ожидается ухудшение погоды. Жителей города попросили не выходить на улицу без необходимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

«28 мая вечером ожидается сильный дождь, временами гроза, град. Ветер западный, 28 мая утром и днем порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду, временами — 25 метров в секунду, это сильные порывы», – говорится в сообщении ДЧС.

Горожан просят во время грозы и ветра без необходимости не покидать здания и помещения и не оставлять автомобили под деревьями.

Напомним, ранее о погоде 28, 29 и 30 мая в Казахстане рассказали специалисты «Казгидромета». Согласно прогнозу, в предстоящие выходные большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием ложбины высотного циклона, с которым сохраняется неустойчивый характер погоды. Ожидаются дожди с грозами, 28 мая на севере, в центре, юге, юго-востоке — сильные дожди, шквал, град.

Разъяснение по результатам анализа судебной практики в сфере земельных отношений города Алматы

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по г.Алматы...

Медиацияның басты мақсаты – бітімгершілік

Қазіргі қоғамда дау-дамайларды сотқа жеткізбей, тараптардың өзара келісімге келуі...

Әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қараудың маңызы

Әкімшілік құқық бұзушылықтар қоғамдағы құқықтық тәртіпті қамтамасыз етуге және...

Проблемы при формировании коллегии суда присяжных

Я, руководитель администратора  Специализированного межрайонного суда по уголовным делам...

Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызмет саласындағы заңнама талаптарының сақталуы туралы

Қазақстан Республикасында мемлекеттік қызмет саласындағы қатынастар негізінен Қазақстан Республикасының...