Алматинцев попросили не выходить на улицу в выходные из-за грозы

Завтра, 28 мая, в Алматы ожидается ухудшение погоды. Жителей города попросили не выходить на улицу без необходимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

«28 мая вечером ожидается сильный дождь, временами гроза, град. Ветер западный, 28 мая утром и днем порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду, временами — 25 метров в секунду, это сильные порывы», – говорится в сообщении ДЧС.

Горожан просят во время грозы и ветра без необходимости не покидать здания и помещения и не оставлять автомобили под деревьями.

Напомним, ранее о погоде 28, 29 и 30 мая в Казахстане рассказали специалисты «Казгидромета». Согласно прогнозу, в предстоящие выходные большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием ложбины высотного циклона, с которым сохраняется неустойчивый характер погоды. Ожидаются дожди с грозами, 28 мая на севере, в центре, юге, юго-востоке — сильные дожди, шквал, град.

Астанада «Әділет» партиясының II Съезі өз жұмысын бастады

         Астанада «Әділет» партиясының II Съезі өз жұмысын бастады. Съезд жұмысына партия...

«Таза Қазақстан» акциясы аясында 16 текше метр тұрмыстық қалдықтарды заңсыз төгу фактісі анықталды

"Таза Қазақстан" республикалық экологиялық акциясы аясында полиция қызметкерлері рейдтік-профилактикалық...

Қауіпсіз жаз: полиция жазғы лагерьде қауіпсіздік сабағын өткізуде

Түркістан облысының полицейлері мектеп жанындағы жазғы сауықтыру лагерлерінде демалып...