spot_img
spot_img

Алматинцев попросили не выходить на улицу в выходные из-за грозы

Завтра, 28 мая, в Алматы ожидается ухудшение погоды. Жителей города попросили не выходить на улицу без необходимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

«28 мая вечером ожидается сильный дождь, временами гроза, град. Ветер западный, 28 мая утром и днем порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду, временами — 25 метров в секунду, это сильные порывы», – говорится в сообщении ДЧС.

Горожан просят во время грозы и ветра без необходимости не покидать здания и помещения и не оставлять автомобили под деревьями.

Напомним, ранее о погоде 28, 29 и 30 мая в Казахстане рассказали специалисты «Казгидромета». Согласно прогнозу, в предстоящие выходные большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием ложбины высотного циклона, с которым сохраняется неустойчивый характер погоды. Ожидаются дожди с грозами, 28 мая на севере, в центре, юге, юго-востоке — сильные дожди, шквал, град.

Конституция қоғамның ортақ құндылықтары мен жауапкершілігін айқындайды – Аида Балаева

Бүгінде Мемлекет басшысының ел дамуының стратегиялық бағдарына негізделген саяси...

Әділ еңбек, қауіпсіз жұмыс, лайықты жалақы: Максим Рожин жаңа Конституцияның маңызды тұсын атады

Жаңа Конституцияның нормалары өндіріс орындарындағы адамдар үшін нақты, өмірлік...

Волонтерліктің ұлттық желісінің басшысы жаңа Конституцияда волонтерлікті ынтыландыруды бекітуді ұсынды

Конституциялық реформа жөніндегі комиссияның тоғызыншы отырысында Мәжіліс депутаты, «Ұлттық...

Қазақстан азаматтары қос немесе көп азаматтық ала алмайды: жаңа Конституцияның жобасына нақтылау енгізілді

Конституциялық Сот төрағасының орынбасары Бақыт Нұрмұханов жаңа Конституция жобасын...