12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Ташкенте состоится туристический форум ШОС

19-20 мая в Ташкенте в гостинице в «Hilton Tashkent City» соберутся представители туристической индустрий государств-членов организации в рамках председательства Республики Узбекистан на саммите ШОС в 2022 году. 

20 мая состоится туристический форум «Новый этап сотрудничества государств-членов ШОС: туризм и культурное наследие» с участием академических и деловых кругов, а также представителей индустрии туризма участников организации. На форуме будут обсуждены актуальные вопросы международного туризма, сохранения и популяризации культурного наследия стран участниц Шанхайской организации сотрудничества, а также расширения научно-технического сотрудничества в области туризма и культурного наследия.

На встрече главы туристических ведомств рассмотрят совместные инициативы по ускоренному возобновлению туристических поездок, новые проекты и программы, повышающие роль туризма в качестве мультипликатора экономического роста.

Повестка предстоящих заседаний включает также согласование проектов Соглашения о развитии сотрудничества в области туризма и меморандума о сотрудничестве в области музейного дела между государствами-членами ШОС.

Конституциялық реформалар тың бастамаға толы

Егемен еліміздің тұңғыш Конституциясы 1993 жылы қабылданды. Бұдан кейін уақыт...

В ОСДП обсудили проект новой Конституции Республики Казахстан

В Центральном аппарате Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) состоялось заседание...

ЖСДП Конституциялық реформаның негізгі бағыттары бойынша ортақ ұстанымын білдірді

Жалпыұлттық социал-демократиялық партияның (ЖСДП) Орталық аппаратында Қазақстан Республикасының Конституциясының...

Біздің таңдауымыз – сот саласындағы жемқорлықсыз болашақ

Сот жүйесі – қоғамдағы әділдік пен заң үстемдігінің негізгі...