12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Казахстанский легкоатлет завоевал золото на Сурдлимпийских играх

Казахстанский легкоатлет стал золотым призером Сурдлимпийских игр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры МКС РК.

«Казахстанец Фархад Кыстаубаев набрав 5400 очков в десятиборье, завоевал золотую медаль. Примечательно, что во всех дисциплинах десятиборья спортсмен занимал лидирующие места», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это вторая медаль Фархада на 24-х Сурдлимпийских играх. Ранее, он завоевал бронзовую медаль в беге на 110 метров с барьерами.

«Можно уверено сказать, что наша подготовка прошла на должном уровне. Это непередаваемые эмоции, когда ты видишь, как твой воспитанник становится чемпионом. Меня переполняет гордость. Я рад, что мы смогли достойно выступить и благодарю организаторов спортивного мероприятия за высокий уровень организации. Хотим быстрее оказаться дома, на нашей земле. Вдохнуть родного воздуха, очень соскучились по нашей еде, немого отдохнём и снова будем готовиться к новым стартам», — рассказал тренер Фархада Станислав Фоленвейдер.

Напомним, что летние Сурдлимпийские игры проходят в городе Кашиас-ду-Сул (Бразилия). В соревнованиях принимают участие более 4000 спортсменов из 100 стран мира.

Обозначили свою единую гражданскую позицию

Горняки АО «Шубарколь комир», коллектив разреза «Восточный» и молодежь...

Искусственный интеллект под контролем: Казахстан задаёт стандарты региона

18 января 2026 года в Казахстане вступил в силу новый Закон «Об...

Будущее профессий: кого заменит искусственный интеллект и что это значит для общества

В последние годы искусственный интеллект (ИИ) перестал быть футуристической...

Атқару құжаттарын электронды түрде жолдау

Азаматтық және әкімшілік істер жөніндегі сот шешімдері, ұйғарымдары мен...

Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес – әділетті қоғам кепілі

Сыбайлас жемқорлық – мемлекеттің дамуына кедергі келтіретін, қоғам сенімін...