«Всемогущая» женщина задержана в Алматы

По сообщению Управления полиции Бостандыкского района, стражи порядка задержали женщину, которая подозревается в серии мошеннических действий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника ДП Алматы Каната Таймерденова.

По данным полиции, в производстве подразделения находятся заявления трех человек, пострадавших от «всемогущей» женщины. Одному она обещала «продвинуть» очередь в получении социального жилья, другому — получить безвозвратный кредит в банке, а третьего заверила в том, что сможет повлиять на ход расследования уголовного дела.

«По истечении времени эти люди поняли, что их обманули, и обратились в органы внутренних дел. Полицейские задержали женщину 1979 года рождения. Будет решен вопрос об избрании меры пресечения на период следствия в виде содержания под стражей. Вместе с тем сейчас проводится работа по установлению других возможных потерпевших. Досудебное расследование продолжается», — рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района полковник полиции Думан Аухадиев.

Полицейские сообщили номера телефонов, по которым граждане, пострадавшие от противоправных действий задержанной, могут обратиться: 254-47-01; 254-47-02 и 8-702-160-06-34.

Ранее в Караганде полицейские задержали мошенника, который оформил около 100 кредитов по найденным в сети чужим ИИН.

Әлихан Бөкейханов және құқықтық мемлекет идеясы: тарихи мұра мен заманауи сабақтастық

Әлихан Бөкейханов – қазақ тарихындағы аса ірі тұлғалардың бірі,...

Мемлекеттік тілдің сот жүйесіндегі қолданылуын жетілдіру мәселелері туралы

Құрметті әріптестер, құрметті мемлекеттік тіл бойынша жауапты мамандар! Бүгінгі кездесудің...

Алаяқтық үшін қылмыстық жауапкершіліктің өзекті мәселелері

Алаяқтық – қоғамдағы ең кең таралған әрі қауіпті қылмыстардың...

Almaty Half Marathon 

МАССОВЫЙ СПОРТ В АЛМАТЫ СТАНОВИТСЯ ХОРОШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ И КРЕАТИВНОЙ...

Согласно миссии ООН

В АЛМАТИНСКИЙ ВОЕННЫЙ ГАРНИЗОН С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ ПРИБЫЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ...