12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

«Всемогущая» женщина задержана в Алматы

По сообщению Управления полиции Бостандыкского района, стражи порядка задержали женщину, которая подозревается в серии мошеннических действий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника ДП Алматы Каната Таймерденова.

По данным полиции, в производстве подразделения находятся заявления трех человек, пострадавших от «всемогущей» женщины. Одному она обещала «продвинуть» очередь в получении социального жилья, другому — получить безвозвратный кредит в банке, а третьего заверила в том, что сможет повлиять на ход расследования уголовного дела.

«По истечении времени эти люди поняли, что их обманули, и обратились в органы внутренних дел. Полицейские задержали женщину 1979 года рождения. Будет решен вопрос об избрании меры пресечения на период следствия в виде содержания под стражей. Вместе с тем сейчас проводится работа по установлению других возможных потерпевших. Досудебное расследование продолжается», — рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района полковник полиции Думан Аухадиев.

Полицейские сообщили номера телефонов, по которым граждане, пострадавшие от противоправных действий задержанной, могут обратиться: 254-47-01; 254-47-02 и 8-702-160-06-34.

Ранее в Караганде полицейские задержали мошенника, который оформил около 100 кредитов по найденным в сети чужим ИИН.

Учреждением №2 ДУИС г.Астана был оформлен «Уголок мужества»

История ОВД хранит немало примеров отваги и мужества героев...

Алматыда дәстүрлі «КӨКТЕМ КӨРКІ-ҚЫЗҒАЛДАҚ» фестивалі өтті

Алматы қаласы «Оқушылар сарайы» ұйымдастырған Экология және биология бөлімінде...

№11 мекемесінде қызмет етіп жүрген азамат — Мустафаев Анар Мехти-оглы

Қазақстан-көп ұлтты ел. Әрбір ұлтқа өз діни наным-сенімін ұстанып,...

Шағын футболдан жарыс

Алматы қаласы, Алматы және Жетісу облыстары бойынша қылмыстық-атқару жүйесі...