«Всемогущая» женщина задержана в Алматы

По сообщению Управления полиции Бостандыкского района, стражи порядка задержали женщину, которая подозревается в серии мошеннических действий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника ДП Алматы Каната Таймерденова.

По данным полиции, в производстве подразделения находятся заявления трех человек, пострадавших от «всемогущей» женщины. Одному она обещала «продвинуть» очередь в получении социального жилья, другому — получить безвозвратный кредит в банке, а третьего заверила в том, что сможет повлиять на ход расследования уголовного дела.

«По истечении времени эти люди поняли, что их обманули, и обратились в органы внутренних дел. Полицейские задержали женщину 1979 года рождения. Будет решен вопрос об избрании меры пресечения на период следствия в виде содержания под стражей. Вместе с тем сейчас проводится работа по установлению других возможных потерпевших. Досудебное расследование продолжается», — рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района полковник полиции Думан Аухадиев.

Полицейские сообщили номера телефонов, по которым граждане, пострадавшие от противоправных действий задержанной, могут обратиться: 254-47-01; 254-47-02 и 8-702-160-06-34.

Ранее в Караганде полицейские задержали мошенника, который оформил около 100 кредитов по найденным в сети чужим ИИН.

СОТ ПРОЦЕСТЕРІНІҢ ҚОЛЖЕТІМДІЛІГІ 

Соңғы жылдары Қазақстан Республикасында сот қызметтерінің сапасын жақсартуға және...

Ата-ана құқықтарын шектеу және бала мүддесі

Елімізде ата-ана құқықтарын шектеу негіздері, шарттары Қазақстан Республикасының Неке...

Неке-отбасылық қатынастарынан туындайтын даулар

Қазіргі таңда неке-отбасылық қатынастарынан туындайтын даулар азаятын емес, керісінше...

Сотқа құрмет әрқашан маңызды

Қазақстан егеменді ел болып, еңсесін тіктеп, еркін тыныс алғанына...

Сот мұрағатының жұмысы                      

Соттардағы мұрағат жұмысы сот іс жүргізуінің  негізгі бөлігі. Мұрағат дегеніміз...