12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Казахстан отказался от трансляции «Евровидения-2022»

В агентстве «Хабар» объяснили причины отказа от трансляции «Евровидения» в 2022 году, передает Tengrinews.kz.

«В текущем году агентство приняло нелегкое решение об отмене трансляции гранд-финала конкурса (в ночь на 15 мая 2022 года). К такому решению мы пришли из-за весьма низких рейтингов данного формата шоу. Кроме того, у нашей страны нет права отправлять отечественных исполнителей на конкурс, а для трансляции столь масштабного мероприятия требуются лицензионные выплаты. Также немаловажную роль играет время онлайн-трансляции конкурса — не столь удобное для отечественного телезрителя», — говорится в заявлении агентства в социальных сетях.

При этом «Хабар» надеется на участие в «Детском Евровидении» в Армении в декабре 2022 года.

Ранее агентство ежегодно транслировало конкурс «Евровидение». В 2016 году «Хабар» получил статус ассоциированного члена Европейского вещательного союза (EBU).

Курултай, экология и инвестиции в туризм: в Усть-Каменогорске обсудили проект Новой Конституции с представителями отрасли

В Усть-Каменогорске на площадке Восточно-Казахстанского технического университета имени Д....

ФИЛОЛОГИЯ ҒЫЛЫМДАРЫН ДАМЫТУ МӘСЕЛЕЛЕРІ ТАЛҚЫЛАНДЫ

Бүгін Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті мен Ахмет...

Земля, предсказуемые правила и умное сельское хозяйство: в ВКО обсудили, что даст бизнесу Новая Конституция

В Усть-Каменогорске, на площадке Центрального Дома культуры, состоялась встреча...

ҰЛЫСТЫҢ ҰЛЫ КҮНІ – НАУРЫЗ: ЖАҢАРУ МЕН ЖАҢҒЫРУДЫҢ РУХАНИ БЕЛЕСІ

Наурыз – адамзат өркениетінің терең тамырынан нәр алған, табиғат...

Жалпыұлттық коалиция өкілдері астаналық дәрігерлерге Конституциялық реформа жобасын түсіндірді

Бүгін «Әділетті және прогрессивті Қазақстанның халықтық Конституциясы үшін» жалпыұлттық...