12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Автобус с иностранцами попал в аварию близ Тараза: двое погибли, десятки пострадали

Два человека погибли, десятки пострадали в крупной аварии с участием рейсового автобуса в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

ДТП произошло днем 12 мая в шести километрах от села Бауыржан Момышулы Жуалынского района на автомагистрали Западная Европа — Западный Китай. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с прицепом трактора, который двигался попутно.

Погибшими оказались помощник водителя и пассажир. За помощью к медикам обратились 48 человек, госпитализированы 16, четверо — в реанимации.

В регионе открыли горячую линию для оказания помощи родным и близким тех, кто был в салоне автобуса. Телефоны горячей линии: 8 (7262) 51-35-75, 51-41-67.

Как уточняет телеканал КТК, автобус следовал из Узбекистана в Алматы. Всего в автобусе ехали 53 человека. Все они граждане Узбекистана. В момент аварии в автобусе находилось восемь газовых баллонов. Ни один из них не взорвался.

Қылмыстық заңдарды өзгерту –заман талабы

Елімізде «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасының қылмыстық заңнамасын...

Көк туды желбіреткендер ел тағдырын да қолдайды

Республикалық референдум – елімізде жүргізіліп жатқан Конституциялық реформалардың шешуші...

Известные казахстанцы поддержали проект новой Конституции

Прославленные спортсмены и артисты считают, что 15 марта станет...

Бурихан Нурмухамедов «Оценивать Конституцию необходимо именно по этим параметрам»

По мере того как разворачивается общественная дискуссия вокруг проекта...

Жалын Тлеуберген: Когда главным ресурсом становится идея, общество начинает развиваться по-новому

В Алматы состоялась встреча членов Общенациональной коалиции «За Народную...