Автобус с иностранцами попал в аварию близ Тараза: двое погибли, десятки пострадали

Два человека погибли, десятки пострадали в крупной аварии с участием рейсового автобуса в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

ДТП произошло днем 12 мая в шести километрах от села Бауыржан Момышулы Жуалынского района на автомагистрали Западная Европа — Западный Китай. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с прицепом трактора, который двигался попутно.

Погибшими оказались помощник водителя и пассажир. За помощью к медикам обратились 48 человек, госпитализированы 16, четверо — в реанимации.

В регионе открыли горячую линию для оказания помощи родным и близким тех, кто был в салоне автобуса. Телефоны горячей линии: 8 (7262) 51-35-75, 51-41-67.

Как уточняет телеканал КТК, автобус следовал из Узбекистана в Алматы. Всего в автобусе ехали 53 человека. Все они граждане Узбекистана. В момент аварии в автобусе находилось восемь газовых баллонов. Ни один из них не взорвался.

Сот үкімінің әділдігі: теориялық және практикалық аспектілер

Сот үкімі – сот төрелігін жүзеге асырудың негізгі актілерінің...

Алматыда «Көкжайлау шатқалында Almaty Superski тау курортын салу» жобасына қатысты қоғамдық тыңдаулар өтіп жатыр

Басқосуда сала ғалымдары жобаның артықшылықтарын ғылыми түрде зерделегендерін алға...

Мемлекеттік тілде сот актілерін әзірлеу сапасы

Мемлекеттік тіл – ел тәуелсіздігінің, ұлттық бірегейліктің және құқықтық...