Автобус с иностранцами попал в аварию близ Тараза: двое погибли, десятки пострадали

Два человека погибли, десятки пострадали в крупной аварии с участием рейсового автобуса в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

ДТП произошло днем 12 мая в шести километрах от села Бауыржан Момышулы Жуалынского района на автомагистрали Западная Европа — Западный Китай. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с прицепом трактора, который двигался попутно.

Погибшими оказались помощник водителя и пассажир. За помощью к медикам обратились 48 человек, госпитализированы 16, четверо — в реанимации.

В регионе открыли горячую линию для оказания помощи родным и близким тех, кто был в салоне автобуса. Телефоны горячей линии: 8 (7262) 51-35-75, 51-41-67.

Как уточняет телеканал КТК, автобус следовал из Узбекистана в Алматы. Всего в автобусе ехали 53 человека. Все они граждане Узбекистана. В момент аварии в автобусе находилось восемь газовых баллонов. Ни один из них не взорвался.

Риски для экономики и безопасности

СИТУАЦИЯ НА ФОНЕ ПОЛНОМАСШТАБНОГО ВОЕННОГО КОНФЛИКТА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ...

Боевая подготовка по годичному циклу

ВОПРОСЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ И ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ БЫЛИ...

Политика нулевой терпимости

В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛИТИКИ НУЛЕВОЙ ТЕРПИМОСТИ К ПРАВОНАРУШЕНИЯМ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ...

Зеркало правовой культуры 

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА НЕВОЗМОЖНА В ОТРЫВЕ ОТ РЕАЛЬНОЙ...

По дипломатическим каналам

В СВЯЗИ С ОБОСТРЕНИЕМ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ...