12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Торжественное мероприятие прошло в столичном ДУИС в честь празднования Дня защитника Отечества и с 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

Открытие торжественного мероприятия началось с Гимна Республики Казахстан и минутой молчания, чтобы почтить всех героев, павших за мир и счастье на Земле.

Вниманию ветеранов продемонстрировано поздравительное видеообращение министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции М.Ахметжанова.  

   

Продолжено мероприятие со слов поздравлений начальника ДУИС по г. Нур-Султан Даулета Рахимбекова «В памяти сегодняшнего и будущих поколений навсегда сохранятся мужество и героизм воинов-защитников, их безграничная преданность и любовь к родной земле. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел будут свято хранить и приумножать славные традиции героического прошлого, с честью выполнять свой служебный и воинский долг. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира, успехов в службе на благо нашей Родины – Республики Казахстан!   Мирного неба над головой, добра и согласия!»- с такими словами завершив свое поздравление наградил ветеранов и отличившихся сотрудников руководитель столичного ДУИС.

Правами министра внутренних дел РК сотрудники Департамента награждены медалью «Қылмыстық-атқару жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін», нагрудным знаком «Қылмыстық-атқару жүйесінің үздігі», почетной грамотой, правами председателя Комитета УИС благодарственным письмом, также ряд ветеранов, сотрудников Департамента и его подразделений награждены правами акима г. Нур-Султан, акима района Байконыр г. Нур-Султан, начальника Департамента полковника юстиции Рахимбекова Д.Б. 

Кроме того, правами начальника Департамента Комитета национальной безопасности РК генерал-майора КНБ А.Төлеуова за плодотворное взаимодействие и в честь празднования Дня защитника Отечества поощрены сотрудники подразделений и службы пробации Департамента. 

В концертной программе гостям был продемонстрирован документальный фильм о годах Великой отечественной войны, ветераны и сотрудники, смотря фильм не удержали слезы.

К сожалению солдат Великой Отечественной войны, остается все меньше и меньше, поэтому идея демонстрации фильма заключается в том, чтобы донести до сознания подрастающего поколения правду о войне- отметил Даулет Рахимбеков.  Мы, должны знать и беречь правду о самой страшной войне в истории человечества и пресекать любые попытки ее исказить или фальсифицировать. Необходимо поднимать
уровень патриотического сознания граждан Республики Казахстан. 

Вниманию гостей прозвучали военные песни созданного Департаментом хора из числа сотрудников «Катюша», «Алия», «Журавли» и другие патриотические песни.

Әзербайжан астанасында Алматы облысының күндері өтуде

Баку тұрғындары мен қонақтары Алматы облысының мәдениеті мен табиғи...

Жетісу облысында 11 жастар ресурстық орталығы жұмыс істейді

Жетісу облысында жастармен, соның ішінде NEET санатындағы жастармен жұмыс...

Қайырымдылық – жүректен: Ұзынағаш тұрғындары «Мектепке жол» акциясына белсене қатысуда

«Қайырымдылық жасасаң, қайырын өзің көресің» дейді қазақ. Жоқ-жітікке қарасу,...

Алматы облысында «Ассамблея жастарының» республикалық слеті өтті

Еліміздің әр аймағынан жиналған белсенділер өңірдің көрікті мекендерін аралап,...

Жетісу облысында көпбалалы аналарға арналған алғашқы тігін цехы ашылды

Бүгін Жетісу облысының Текелі қаласында әйелдер кәсіпкерлігін дамыту орталығының...