12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Соревнования по стрельбе из ПМ прошли в Уральске

В преддверии праздника Дня защитника отечества – 7 мая, в тире воинской части 5517 Национальной гвардии РК среди сотрудников учреждения РУ-170/3 проведено соревнование по стрельбе из пистолета Макарова.
В соревнованиях приняли участие личный состав учреждения РУ-170/3. Начальник учреждения полковник юстиции — Магнис Сабиров открыл состязания и пожелал удачи всему личному составу.

Перед началом соревнований инспектор по боевой подготовке капитан юстиции Алибек Танкишев рассказал сотрудникам о правилах проведения стрельб, на примере пистолета Макарова познакомил с его техническими характеристиками и устройством, разъяснил меры предосторожности при обращении с оружием.
По итогам соревнования 1 место присуждено начальнику отряда отдела по воспитательной работе среди осужденных капитану юстиции Алибеку Зайниеву, 2 место занял контролер режимного отдела сержант юстиции Актилек Ажимов и 3 место по праву удостоился старший инспектор — психолог майор юстиции Миржан Мендигалиев.

Начальник учреждения Магнис Сабиров вручил победителям кубки и грамоты, поздравил с наступающим праздником и пожелал всем участникам соревнований успехов в дальнейшей службе и высоких результатов в огневой и служебной подготовке.
Также в мероприятии участвовали войны-интернационалисты ветераны Афганской войны, которые поздравили сотрудников учреждения с предстоящими праздниками, призеров с победой, а также обратились к сотрудникам с посылом, что несмотря ни на какие обстоятельства и трудности — работать надо честно, добросовестно выполняя свой служебный долг и быть справедливым, после чего исполнили военно-патриотическую песню.

Также от имени командира воинской части 5517 по итогам проведенного турнира за активное участие в соревнования по стрельбе «За стремление к победе» были награждены ряд сотрудников грамотами.

Әзербайжан астанасында Алматы облысының күндері өтуде

Баку тұрғындары мен қонақтары Алматы облысының мәдениеті мен табиғи...

Жетісу облысында 11 жастар ресурстық орталығы жұмыс істейді

Жетісу облысында жастармен, соның ішінде NEET санатындағы жастармен жұмыс...

Қайырымдылық – жүректен: Ұзынағаш тұрғындары «Мектепке жол» акциясына белсене қатысуда

«Қайырымдылық жасасаң, қайырын өзің көресің» дейді қазақ. Жоқ-жітікке қарасу,...

Алматы облысында «Ассамблея жастарының» республикалық слеті өтті

Еліміздің әр аймағынан жиналған белсенділер өңірдің көрікті мекендерін аралап,...

Жетісу облысында көпбалалы аналарға арналған алғашқы тігін цехы ашылды

Бүгін Жетісу облысының Текелі қаласында әйелдер кәсіпкерлігін дамыту орталығының...