12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Билл Гейтс предупредил о риске появления «худшего» штамма коронавируса

Основатель Microsoft, предприниматель и филантроп Билл Гейтс заявил, что в мире еще остается вероятность появления «худшего» штамма коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

В беседе с Financial Times Билл Гейтс заявил, что риск столкновения с таким вариантом COVID-19, который станет еще более заразным и смертельным, все еще существует.

«Он маловероятен. Я не хочу давать мрачные предсказания, но существует вероятность в более чем пять процентов, что за период пандемии мы еще не видели ее самого страшного проявления», — сказал он.

По словам Гейтса, необходимо сформировать международную группу, задачей которой станет быстрое выявление угроз для глобального здравоохранения и улучшение взаимосвязей между государствами в этой сфере.

Он призвал руководителей стран «не упустить из виду» кризис в здравоохранении и увеличить объем инвестиций для предотвращения будущих пандемий.

Ранее Билл Гейтс уже заявлял, что риск тяжелого течения COVID-19 значительно снизился, однако грядет еще одна пандемия.

Конституция қоғамның ортақ құндылықтары мен жауапкершілігін айқындайды – Аида Балаева

Бүгінде Мемлекет басшысының ел дамуының стратегиялық бағдарына негізделген саяси...

Әділ еңбек, қауіпсіз жұмыс, лайықты жалақы: Максим Рожин жаңа Конституцияның маңызды тұсын атады

Жаңа Конституцияның нормалары өндіріс орындарындағы адамдар үшін нақты, өмірлік...

Волонтерліктің ұлттық желісінің басшысы жаңа Конституцияда волонтерлікті ынтыландыруды бекітуді ұсынды

Конституциялық реформа жөніндегі комиссияның тоғызыншы отырысында Мәжіліс депутаты, «Ұлттық...

Қазақстан азаматтары қос немесе көп азаматтық ала алмайды: жаңа Конституцияның жобасына нақтылау енгізілді

Конституциялық Сот төрағасының орынбасары Бақыт Нұрмұханов жаңа Конституция жобасын...