Билл Гейтс предупредил о риске появления «худшего» штамма коронавируса

Основатель Microsoft, предприниматель и филантроп Билл Гейтс заявил, что в мире еще остается вероятность появления «худшего» штамма коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

В беседе с Financial Times Билл Гейтс заявил, что риск столкновения с таким вариантом COVID-19, который станет еще более заразным и смертельным, все еще существует.

«Он маловероятен. Я не хочу давать мрачные предсказания, но существует вероятность в более чем пять процентов, что за период пандемии мы еще не видели ее самого страшного проявления», — сказал он.

По словам Гейтса, необходимо сформировать международную группу, задачей которой станет быстрое выявление угроз для глобального здравоохранения и улучшение взаимосвязей между государствами в этой сфере.

Он призвал руководителей стран «не упустить из виду» кризис в здравоохранении и увеличить объем инвестиций для предотвращения будущих пандемий.

Ранее Билл Гейтс уже заявлял, что риск тяжелого течения COVID-19 значительно снизился, однако грядет еще одна пандемия.

Сот реформасы – әділдік пен халық сенімін арттырудың маңызды тетігі

Сот – қоғамдағы әділдік пен заң үстемдігін қамтамасыз ететін...

Кадры для авиации

В столичной воздушной гавани намечено стратегическое партнерство в сфере...

Живая связь поколений

Что такое патриотизм для казахстанцев? Это не абстрактное чувство,...

От унижений – к чувству собственного достоинства

Даже в животном мире мамы, подвергая собственную жизнь опасности,...

«Алматыға қол созым жер қалды»: Меңдібай аға Алматы облысына жетті

«Құрылтайға жол» бағытының басым бөлігі артта қалды. Таңсәріде Меңдібай...