12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Спартакиада среди судей и сотрудников судов Кызылординской области

Традиционная спартакиада среди судей и сотрудников судов Кызылординской области, проведенная в этом году во второй раз, на этот раз была проведена в честь празднования Наурыз, где кроме мини-футбола, армрестлинга и соревнования  по поднятию гирь, были представлены и  национальные виды спорта такие как  перетягивание каната, асық ату, лянгі тебу, тоғызқұмалақ, қазақша күрес.

С приветственным словом к участникам спартакиады обратились председатель филиала Союза судей РК по Кызылординской области  Еркинбеков М. и руководитель Администратора судов по Кызылординской области Сулеймен С., а судьи-ветераны Ануарбеков А. и Нурсеитов З. поздравили участников мероприятия с праздником и пожелали им удачи в спортивной борьбе.

Спорт — это не только соревнование, но и начало большой дружбы, основа здорового образа жизни. Под таким девизом выступили команды  «Аманат», в состав которого вошли судьи области,  «Барыс» — судьи и сотрудники судов Аральского, Казалинского, Кармакшинского районов и города Байконыр,  команда «Сұнқар» в состав которого вошли представители Фемиды Сырдарьинского, Шиелийского, Жанакорганского районов,  команда «Қанағат»  — представители Кызылординского городского суда и суда №2 города Кызылорды, команда «Найзағай» куда вошли судьи и специалисты специализированных судов Кызылординской области, а команду «Айбын» представляли судьи и сотрудники областного суда.

Спартакиада началась с игры в мини-футбол. В упорной борьбе в этом виде спорта первое место заняла команда «Айбын», второе место — «Қанағат», а третье призовое место досталось команде «Найзағай».

Также были распределены отдельные номинации, по итогам которых «лучшим вратарем» был признан Тобалыков М., «лучшим защитником» — Абдуали Б., «лучшим нападающим» — Раушанбекулы Е. и «лучшим игроком» — Бекетаев Н.
Вторым видом спорта спартакиады был армрестлинг, где первое место в командном зачете среди мужчин занял Жузбай С. из команды «Барыс», последующие места поделили между собой Смаилов Д. из команды «Сұнқар» и Амир Т. из «Барыса».

Первое место среди женщин по армрестлингу заняла Жумахан А. из команды «Айбын», последующие места достались двум красавицам из команды «Қанағат» Мухамбеткали Н. и Жаналиевой Ж.

В соревнованиях по гиревому спорту первое и третье места заняли  Жузбай С. и Тыныштыкбаев А. из команды «Барыс», а второе – Кыданов А. из «Айбын».
В соревнованиях по перетягиванию каната сильнейшим оказалась команда «Барыс», а команды «Айбын» и «Сункар» заняли второе и третье места.
В игре  в тоғызқұмалак призовое первое и второе место заняли представители команды «Айбын» Искакова А. и Абдуали Л., а третье место досталось Жакыпбек А из «Барыса».

Лучшим игроком в асыки стал С.Сейталиев из команды «Барыс», второе место занял также игрок из этой команды Тогымов Д., третье место занял Жылкелді Ә. из команды «Қанағат».

В национальном виде спорта, таком как лянги, требующих изворотливости и ловкости, среди мужчин и женщин не было равных игрокам из команды «Қанағат».

В заключительном соревновании  спартакиады қазақша күрес победу одержал Қалыбек Н. из команды «Қанағат», а Абдимуратов Е. из  «Айбын»  и Дуйсенов О. из «Сұнқар» заняли второе и третье места. В общем зачете команда «Қанағат» выиграла главный кубок  спартакиады, второе место заняла команда «Айбын», третье —  команда «Барыс». Победители соревновании были награждены специальными кубками, грамотами и призами.

Пресс-служба Кызылординского областного суда

Сауаттылық сергелдеңнен құтқарады

Кез келген даудың түйіні сотқа келіп тарқатылады. Сондықтан Ата...

Еңбек дауының алдын алу маңызды

Еңбектің барлық кезде дұрыс бағалана бермейтінін сот тәжірибесі көрсетіп...

Судьялар съезі – жаңа бастамалар мінбері

Судьялар одағы – қазақстандық қазылардың басын біріктіріп, бір мақсатқа...

Сот алдында бәрі тең

Азаматтық процесс барысында таразы басының тең ұсталып, екі тарапқа...

Кеңседегі іс жүргізу мәселелері

 Кеңсе жұмысы әртүрлі бағытта жұмыс жасайды. Бүгінде бұл бағытта...