12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Подарок от Касым-Жомарта Токаева передали Дворцу школьников Алматы

21 марта президент Казахстана посетил Дворец школьников в Алматы. Глава государства пообщался со школьниками, поздравил их с праздником Наурыз, а также вручил детям подарки, в том числе учебный телескоп последнего поколения, сообщает Zakon.kz.

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева Дворцу школьников в Алматы передали новый школьный автобус. На нем планируется возить детей на различные конкурсы, соревнования и фестивали.

Отмечается, что автобус отвечает всем современным требованиям и рассчитан для комфортной езды, в том числе для поездок на дальние расстояния при любой погоде.

Помимо систем кондиционирования и отопления, автобус оснащен четырьмя камерами видеонаблюдения, кнопкой оповещения водителя об остановке, пандусом для людей с особыми потребностями и другими возможностями.

Также во время визита во Дворец школьников Касым-Жомарт Токаев поручил акимату Алматы до 15 декабря 2023 года обеспечить установку современного профессионального телескопа рамках модернизации обсерватории Дворца школьников.

Жаңа жыл мерекесіндегі ХҚКО мен МХҚКО жұмыс кестесі

       «Азаматтарға арналған үкімет» Мемлекеттік корпорациясы Жаңа жыл мерекесіне байланысты...

В области Жетысу введены в эксплуатацию новые объекты для повышения качества онкологической помощи

Сегодня в Областной многопрофильной клинике торжественно открыты новое здание...

Жетісу облысында онкологиялық көмектің сапасын арттыру бағытында жаңа нысандар пайдалануға берілді

Бүгін Облыстық көпсалалы клиникада күндізгі стационардың жаңа ғимараты және...

Татуластыру рәсімдерінің тиімділігі

Қазіргі сот жүйесінде дауларды тек қана шешіп қою емес,...

Тіл тағдыры – ел тағдыры

Тіл – ұлттың рухани негізі, елдіктің басты белгісі. Қай...