Подарок от Касым-Жомарта Токаева передали Дворцу школьников Алматы

21 марта президент Казахстана посетил Дворец школьников в Алматы. Глава государства пообщался со школьниками, поздравил их с праздником Наурыз, а также вручил детям подарки, в том числе учебный телескоп последнего поколения, сообщает Zakon.kz.

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева Дворцу школьников в Алматы передали новый школьный автобус. На нем планируется возить детей на различные конкурсы, соревнования и фестивали.

Отмечается, что автобус отвечает всем современным требованиям и рассчитан для комфортной езды, в том числе для поездок на дальние расстояния при любой погоде.

Помимо систем кондиционирования и отопления, автобус оснащен четырьмя камерами видеонаблюдения, кнопкой оповещения водителя об остановке, пандусом для людей с особыми потребностями и другими возможностями.

Также во время визита во Дворец школьников Касым-Жомарт Токаев поручил акимату Алматы до 15 декабря 2023 года обеспечить установку современного профессионального телескопа рамках модернизации обсерватории Дворца школьников.

Точка юридической истины 

В НАЧАЛЕ 2026 ГОДА В НОТАРИАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ КАЗАХСТАНА ПРОИЗОШЛО...

Казахстан продвигает финансирование технологий будущего и расширяет доступ к инвестициям в рамках Банка развития ШОС

Казахстан продвигает приоритеты финансирования технологий будущего в рамках создаваемого...

“ТАТУЛЫҒЫ ЖАРАСҚАН ЕЛДЕ ТУҒАНЫМА МАҚТАНАМЫН”

Отан үшін жасалатын қызметтің қашанда орны ерекше. Татулығы жарасқан...

ТІЛГЕ ДЕГЕН ҚҰРМЕТТІ ОТБАСЫМЫЗДАН БАСТАЙЫҚ!

Татулығы жарасқан елімізде барлық ұлттың өкілдері бір үйдің баласындай...

Түркістан облысында 600-ден астам студентке құқықтық ақпарат берілді

Түркістан облысында 600-ден астам студентке құқықтық және тәрбиелік ақпарат...