Подарок от Касым-Жомарта Токаева передали Дворцу школьников Алматы

21 марта президент Казахстана посетил Дворец школьников в Алматы. Глава государства пообщался со школьниками, поздравил их с праздником Наурыз, а также вручил детям подарки, в том числе учебный телескоп последнего поколения, сообщает Zakon.kz.

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева Дворцу школьников в Алматы передали новый школьный автобус. На нем планируется возить детей на различные конкурсы, соревнования и фестивали.

Отмечается, что автобус отвечает всем современным требованиям и рассчитан для комфортной езды, в том числе для поездок на дальние расстояния при любой погоде.

Помимо систем кондиционирования и отопления, автобус оснащен четырьмя камерами видеонаблюдения, кнопкой оповещения водителя об остановке, пандусом для людей с особыми потребностями и другими возможностями.

Также во время визита во Дворец школьников Касым-Жомарт Токаев поручил акимату Алматы до 15 декабря 2023 года обеспечить установку современного профессионального телескопа рамках модернизации обсерватории Дворца школьников.

Жеке сот орындаушыларының іс –әрекетін даулау

Талап қоюды беру тәртібі мен мерзімі Сот орындаушыларының әрекетін (әрекетсіздігін)...

Қазақстан мен Франция театр өнері, музей және архив ісі салаларындағы ынтымақтастықты кеңейтеді

Парижде Франциядағы Қазақстан мәдениеті күндері аясында ҚР Мәдениет және...

 Алматы – жүрегіміздің төріндегі қала

Қала күніне орай №196 жалпы білім беретін мектепте мерекелік...

Француз филологиясы: халықаралық білімге бастар жол

Әл-Фараби атындағы қазақ ұлттық университетінде 2026-2027 жаңа оқу жылында...

Своевременное и востребованное издание

РАЗВИТИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЮСТИЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН ОБУСЛОВИЛО ПОТРЕБНОСТЬ НЕ...