12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Казахстанцам не нужно обращаться в ЦОНы для уточнения адреса объекта недвижимости

Государственная корпорация «Правительство для граждан» напоминает о том, что согласно статьи 6 Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» в случаях, когда изменение идентификационных характеристик недвижимости происходит по решению государственных органов, регистрация изменений не может быть возложена на правообладателя.
В частности, к таким изменениям относятся изменение наименований населенных пунктов, названий улиц, а также порядкового номера зданий и иных строений (адреса) или изменение кадастровых номеров в связи с реформированием административно-территориального устройства РК.
Госрегистрация изменений идентификационных характеристик недвижимости, произошедших по решению государственных органов, осуществляется посредством интеграции государственных информационных систем.
Таким образом, теперь при изменении адреса объекта недвижимости в справке о зарегистрированных правах и технических характеристиках объекта недвижимости адрес недвижимости отображается с историческими данными адреса (рядом с новым адресом прописывается прежнее наименование адреса). Например, г. Нур-Султан, ул. Мәңгілік ел, 10 (ранее г. Астана, ул. Орынбор, 10).
Вместе с тем, в правоустанавливающих документах сохраняются прежние сведения, при этом уточнение адреса объектов недвижимости не требуется.

Сотталғандар арасында спорттық шара өтті

Қызылорда облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаментіне қарасты 68 мемлекеттік...

Алматыдағы жер сілкінісі: Қытайда тағы афтершок тіркелді

Жерасты дүмпулерін сейсмикалық станциялар желісі 15 наурызда Астана уақыты бойынша сағат 07:47-де тіркеді.

Атырауда жаңа туған нәрестені сату ісі бойынша сотталған бес адамға қатысты сот үкімі күшінде қалды.

ВАЖНО НЕ УПУСТИТЬ МОМЕНТ

Обеспечение защиты прав детей и их безопасности сегодня становится...

ПОСТАВИТЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ ЗАСЛОН НАСИЛИЮ

Пожизненный срок для Педофилов и уголовное наказание для «кухонных...