12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

За 10 месяцев заведено 117 уголовных и 6066 административных дел по фактам браконьерства

На сегодня одной из актуальных тем, обсуждаемых общественными деятелями и экоактивистами, является браконьерство. Комитетом Лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК ведется активная работа по борьбе с незаконной охотой на животных, приносящей невосполнимые потери природе и государству.

За 10 месяцев текущего года заведено 117 уголовных и 6066 административных дел по фактам браконьерства.

В нынешнем году на борьбу с браконьерством из государственного бюджета выделено 845 012 млн тенге. Для пользования инспекторов было приобретено 10 автомобилей КамАЗ, 9 автомашин Toyota Land Cruiser, 2 Toyota Corolla. Это позволит повысить эффективность работы по борьбе с вредителями природы.

Для достижения положительных результатов в данной сфере, не ограничиваясь лишь методами борьбы, Комитетом проводится работа и с общественностью. Так, за 10 месяцев в государственных и региональных СМИ было опубликовано 696 статей и интервью по профилактическим мерам сохранения лесного хозяйства и животного мира.

Итоги работы Кассационного суда по гражданским делам

С 1 июля 2025 года в Казахстане начал работу...

Игры без правил

К НОВОМУ ГОДУ МЫ ПРИВЫЧНО ЖДЕМ ЧУДА, ПРИЯТНЫХ ПОДАРКОВ....

Регион высоких стандартов

КОСТАНАЙСКАЯ ОБЛАСТЬ СТАЛА ГЛАВНЫМ ИНДУСТРИАЛЬНЫМ ДРАЙВЕРОМ СТРАНЫ, ОБЕСПЕЧИВАЯ ЧЕТВЕРТЬ...

Без рисков и угроз

Впереди – самый яркий и волшебный праздник с фейерверками,...

Справедливые суды – основа правового государства 

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ЗАМЕТНО ПРЕОБРАЗИЛАСЬ,...