12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В Польше усиливают карантинные меры

В стране фиксируют резкий рост численности больных коронавирусом, при этом не планируют закрывать границы, а хотят вводить точечные ограничения. В Польше со следующей недели ужесточат карантин в красных и желтых зонах из-за резкого роста инфицирования коронавирусом. Об этом заявил представитель Минздрава Польши Войцех Андрусевич, сообщает zakon.kz со ссылкой на Gazeta.pl.

Министр здравоохранения предложит ограничения в красных и желтых зонах и, вероятно, эти ограничения вскоре появятся. Это будут ограничения, касающиеся возможности встреч, контактов людей, — сказал Андрусевич.

В ведомстве продолжаются активные консультации с экспертами относительно дальнейшей стратегии борьбы с COVID-19. Карантин не будет заключаться в закрытии границ, а в точечном противодействии распространению COVID-19, благодаря введению ограничений в отдельных поветах.

Андрусевич добавил, что в ближайшее время количество инфицированных COVID-19 в Польше будет расти из-за возвращения людей к нормальному ритму жизни после периода летних отпусков.

Накануне сообщалось, что в Польше рекордное число заражений COVID за сутки. В стране провели более 20 тысяч тестов и выявили более тысячи случаев коронавируса, 25 человек скончались.

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...