12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img
0.00₸

Корзина пуста.

Онлайн-встреча Председателя ФПРК с профсоюзными активистами, участвующих в праймериз

«Профсоюзы на праймериз»

В пятницу, 25 сентября, в канун Дня труда председатель Федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталин проведет онлайн-встречу с участниками внутрипартийного праймериз. На участие в праймериз «Нур Отан», который проходит впервые в истории страны, заявки от профсоюзов подали 2,7 тыс профсоюзных активистов.

В мероприятии примут участие около 60-ти участников праймериз в регионах РК, а также представители центрального аппарата ФПРК: заместитель председателя ФПРК Н. Утешев, начальник отдела международных связей ФПРК Шерзот Пулатов, председатель отраслевого профсоюза «YNTYMAQ» Кайракбай Жанабеков, заместитель председателя отраслевого профсоюза работников образования и науки Казахстана Алия Абиева и эколог Лаура Малик.

Кандидаты в праймериз с регионов примут участие через онлайн-видео-конференц платформу Zoom.

Встреча приурочена ко Дню труда, отмечаемому в Казахстане в последнее воскресенье сентября. Праздник, установлен Указом Президента Республики в ноябре 2013 года в целях возрождения традиций уважения к рабочим профессиям и осознания важности труда с раннего возраста. Участники встречи – профсоюзные активисты поделятся опытом и обозначат основные акценты в предвыборных платформах, где главным приоритетом они обозначили задачи по совершенствованию защиты социально-трудовых прав работников предприятий и организаций.

Smart city

ЦЕНТРОМ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ НА ПУТИ СОЗДАНИЯ «SMART CITY» – «УМНЫХ...

Гуманитарная медицинская миссия

В АЛМАТЫ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АМЕРИКАНСКОЙ ТОРГОВОЙ ПАЛАТЫ В КАЗАХСТАНЕ...

В первый класс – с профсоюзным портфелем 

ЗАЛ ЗАСЕДАНИЙ УЧЕНОГО СОВЕТА КАЗНУ ИМ.АЛЬ-ФАРАБИ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ...

Когда важны факты

МНОГИЕ ИЗ НАС ХОТЯ БЫ РАЗ В ЖИЗНИ СТАЛКИВАЛИСЬ...

К безопасному энергетическому будущему

В КАЗАХСТАНЕ, КАК И ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА, ВСЕ...