Больных коронавирусом не будут делить на симптомных и бессимптомных

Расширенные статистические данные СМИ будут предоставлять по письменному запросу. В Казахстане больных коронавирусом не будут разделять на симптомых и бессимптомных носителей. Об этом сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент zakon.kz.

Весь август и часть сентября мы объединяли статистические данные по случаям заболеваемости коронавирусной инфекцией с ПЦР+ на бессимптомных и симптомных. Однако убедились, что данное разделение представляет интерес лишь для узких экспертных кругов и для использования в прогнозных медицинских расчетах. Поэтому для широкого круга аудитории такая информация зачастую дает возможность ошибаться и оперировать этими цифрами, поэтому мы их перестали разделять в ежедневно публикуемой информации, — сообщил Коджахметов на брифинге в СЦК.

Если представителям СМИ будут нужны расширенные статистические данные, то их Минздрав предоставит только по письменному запросу.

Темные схемы дропперов 

ИНТЕРНЕТ ПРОЧНО ВОШЕЛ В НАШУ ЖИЗНЬ, СТАВ ПРИ ЭТОМ...

Инвестиции и международные инициативы

Казахстан активно укрепляет экономическое присутствие в Грузии – компании...

Споры в сфере госзакупок

О судебной практике в вопросе признания поставщиков недобросовестными участниками...

Первый съезд судей Республики Казахстан

СЕРЕДИНА 1990-Х ГОДОВ ДЛЯ КАЗАХСТАНА СТАЛА ЭПОХОЙ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ...

Социальная ответственность

В ОБЛАСТИ АБАЙ РАЗВЕРНУЛАСЬ МАСШТАБНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАМПАНИЯ В РАМКАХ...