12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Больных коронавирусом не будут делить на симптомных и бессимптомных

Расширенные статистические данные СМИ будут предоставлять по письменному запросу. В Казахстане больных коронавирусом не будут разделять на симптомых и бессимптомных носителей. Об этом сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент zakon.kz.

Весь август и часть сентября мы объединяли статистические данные по случаям заболеваемости коронавирусной инфекцией с ПЦР+ на бессимптомных и симптомных. Однако убедились, что данное разделение представляет интерес лишь для узких экспертных кругов и для использования в прогнозных медицинских расчетах. Поэтому для широкого круга аудитории такая информация зачастую дает возможность ошибаться и оперировать этими цифрами, поэтому мы их перестали разделять в ежедневно публикуемой информации, — сообщил Коджахметов на брифинге в СЦК.

Если представителям СМИ будут нужны расширенные статистические данные, то их Минздрав предоставит только по письменному запросу.

Эйфория наживы Часть 3

СВОИ ПОКАЗАНИЯ В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ ПО ДЕЛУ ТОТАКАНОВЫХ ДАЛИ...

Двойная оплата, один пациент 

СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ЗАДУМАННАЯ КАК КЛЮЧЕВОЙ ИНСТРУМЕНТ...

Социальные науки и устойчивое будущее

НА ФАКУЛЬТЕТЕ ФИЛОСОФИИ И ПОЛИТОЛОГИИ КАЗНУ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ ПРОШЛА...

Эйфория наживы Часть 2

В ХОДЕ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА В МЕЖРАЙОННОМ СУДЕ ПО УГОЛОВНЫМ...

Реальная защита бизнеса 

МИНУВШИЙ ГОД СТАЛ ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ДЛЯ ПАЛАТЫ...