12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

В ЦОНах Туркестанской области особое внимание уделяется услугополучателям

Сотрудники Туркестанского городского отдела филиала НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Туркестанской области поддержали инициативу «Счастливый клиент» и дарят особое настроение услугополучателям.
Сотрудники ЦОНа приняли документы поздравив родильниц, многодетных матерей, ветеранов, пенсионеров и получателей впервые документированных услуг и вручили подарки в виде поздравлений.
Кроме того, сотрудники корпорации ознакомили население с новым форматом работы Центров обслуживания населения, обучили посетителей без посещения ЦОНов на получения государственных услуг онлайн в системе Телеграмм по направлениям EgovKzBot2.0, Mgov и раздавали информационные брошюры.
«Данное мероприятие было организовано с целью обрадования услугополучателей. Размер или цена подарок не имеет значения, главное-быть искренним. Мы всегда умеем дарить друг другу радость. Сегодня более 80% всех государственных услуг переведены в электронный формат и доступны на портале egov.kz. Граждане смогут получать их самостоятельно дома, на рабочем месте или в секторах самообслуживания, которые теперь будут располагаться не в зданиях ЦОН, как раньше, а во фронт-офисах при акиматах, библиотеках, молодежных центрах, учебных и медицинских организациях и т.д. В дальнейшем данное мероприятие планируется провести и в других районах области», — отметил директор филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Туркестанской области Ержан Женисбеков.
Напомним, что после снятия режима ЧП в целях избежания скопления граждан в зданиях ЦОН и риска заражения услугополучателей, ЦОНы оказывают только «бумажные» услуги (106 госуслуг), недоступные на портале egov.kz и только по предварительной брони. Забронировать очередь в ЦОН можно на портале egov.kz, с помощью телеграм-бота eGovKzBot2.0 или позвонив на короткий номер 1414. Центр обслуживания населения по Туркестанской области работает с 09.00 до 18.00 часов.

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...

ЗОЛОТОЙ МОСТ МЕЖДУ НАРОДАМИ

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов посетил Казань в рамках официального...

КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В Казахстане планируют ужесточить государственный контроль над частными охранными...