12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Открылся новый университет

1 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Международного университета туризма и гостеприимства, созданного по инициативе Первого Президента КазахстанаН. Назарбаеваи по поручению Главы государства К. Токаева. Университет расположился в одном из древнейших исторических городов Центральной Азии – г. Туркестан, имеющий большой туристский потенциал.Открытие университета прошло в online-формате.

На торжественном открытии с поздравительнойречью выступили министр культуры и спорта А. Раимкулова,аким Туркестанской областиУ. Шукеев, заместитель Премьер-Министра Узбекистана – ректор международного университета туризма «Шелковый путь» (г. Самарканд)А. Абдухакимов, представитель Департамента глобальных коммуникаций ООН В. Самек, и ректор университета М.Мурзамадиева. Приглашенные спикеры обещали оказывать всевозможную поддержку в развитии университета, в сфере международного сотрудничества.

Новый университет создан в рамках Государственной программы развития туристской деятельности в Республике Казахстан.

Необходимо отметить важность открытия первого в Казахстане профильного ВУЗа международного уровня по подготовке специалистов в сфере туризма и гостеприимства. Еговыпускники будут иметь возможность получить двойной диплом международного образца –казахстанского и зарубежного ВУЗа-партнера. Совместные образовательные программы разработаны с учетом реальных потребностей туристского бизнеса иоснованы на лучшем международном опыте по схеме «3+1». Преподавательский состав включает в себя пул из казахстанских и иностранных профессоров, топ-менеджеров передовых компаний в сфере туризма и сервиса. В частности, ВУЗ имеет договоренность о привлечении профессоров из университета дружбы народов (Россия), Университета «Шелковый путь» (Узбекистан), а также вузов Турции, Грузии, Швейцарии. Все это позволит студентам университета получить высокий уровень теоретических знаний и подкрепить их зарубежной практикой, в том числе и во Всемирной Туристской Организации ООН (UNWTO).

Пресс-служба Международного университета туризма и гостеприимства

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...