spot_img
spot_img

Глава Минэкологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев сообщил о заключении важного документа с Узбекистаном в сфере водных отношений

«В рамках рабочей поездки в Ташкент подписали сегодня с министром водного хозяйства Узбекистана Ш. Хамраевым Дорожную карту по вопросам сотрудничества в сфере водных отношений между нашими странами», — написал М.Мирзагалиев на своей странице в Twitter в четверг.
По его словам, подписанию предшествовали «длительные и кропотливые переговоры между нашими ведомствами».
«Документ очень важен, регулирует ряд вопросов в водной сфере. В частности, предполагает проведение совместного технического изучения и мониторинга водных объектов, построенных и реконструированных с 1991г.; принятие совместных мер по обеспечению дополнительных сбросов из верхних водохранилищ», — проинформировал министр.
«Еще один важный блок в карте – обеспечение прозрачности в распределении водных ресурсов», — добавил он.
М.Мирзагалиев сообщил, что переговоры с узбекской стороной продолжаются, «на повестке еще несколько стратегических вопросов».

Финансовый центр Евразии

В Алматы состоялся XIII Конгресс финансистов Казахстана, организованный Национальным...

Ресоциализация и занятость осужденных

В ВОСТОЧНОМ КАЗАХСТАНЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПРЕДЛАГАЮТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ...

Что нам готовит год грядущий?

Завершая 2025-й год, предприниматели Восточного Казахстана пытаются решить системные...

Новый суд – новые задачи

В соответствии с Законом Республики Казахстан «Об административнотерриториальном устройстве»...

Импульс для позитивных изменений 

В рамках реализации общенационального курса на построение «Справедливого Казахстана»...