12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Мобильные ЦОНы продолжают оказывать помощь пострадавшим от наводнения в Мактаарале

Государственная корпорация «Правительство для граждан» продолжает работу по восстановлению документов туркестанцев, пострадавших от наводнения.

Ранее по поручению председателя Правления госкорпорации Асемгуль Балташевой в Мактааральский район для оказания помощи людям, эвакуированным из зоны стихийного бедствия, нуждающимся в восстановлении утерянных документов, сформированы и направлены 5 мобильных групп. Мобильные ЦОНы, оснащенные всем необходимым оборудованием, объезжают все эвакуационные пункты по району, и оказывают пострадавшим гражданам консультацию по вопросам оказания государственных услуг, а также принимают заявления на восстановление утраченных документов.

Стоит отметить, что с начала мая госкорпорация за свой счет оформила и бесплатно выдала мактааральцам 210 технических паспортов, 245 сведений о собственниках, 872 технических паспорта на недвижимое имущество и архивные копии правоустанавливающих документов, провела 210 контрольно-измерительных работ. 492 жителей района исправили ошибки в базе данных по недвижимости, а также свыше 1300 человек оформили другие необходимые документы и получили государственные услуги.

«Беда настигла внезапно и всё наше иммущество, включая документы, остались под водой. Мобильная группа госкорпорации одним из первых прибыла в зону бедствия. Специалисты ЦОН сразу начали консультировать и проводить разъяснительные работы в эвакуационных центрах. Благодаря им я тоже в кратчайшие сроки получил дубликаты документов на свой дом, всё оформили бесплатно», — благодарит Кобылан Омиров, житель сельского округа Женис.

В настоящее время в эвакуационных пунктах Мактааральского района 25 сотрудников государственной корпорации продолжают консультировать и принимать заявления на восстановление документов по линии земельного кадастра, недвижимости и другие госуслуги.

Пресс-служба НАО

«Государственная корпорация

«Правительство для граждан»

по Туркестанской области

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...

ЗОЛОТОЙ МОСТ МЕЖДУ НАРОДАМИ

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов посетил Казань в рамках официального...

КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В Казахстане планируют ужесточить государственный контроль над частными охранными...