12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Пять мобильных ЦОН оказывают помощь пострадавшим от наводнения в Туркестанской области

По поручению председателя Правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой в Махтааральский район для оказания помощи людям, эвакуированным из зоны стихийного бедствия, нуждающимся в восстановлении утерянных документов, сформированы и направлены 5 мобильных групп.

Мобильные ЦОНы госкорпорации, оснащенные всем необходимым оборудованием, объезжают по очереди все 24 эвакуационных пункта, и оказывают пострадавшим правовую консультацию по вопросам оказания государственных услуг.

Специалисты помогают жителям получать различные справки, а также принимают заявления по восстановлению документов. В случае необходимости работники Правительства для граждан оперативно взаимодействуют с управлениями миграционной службы и другими исполнительными органами для документирования пострадавших. В первый же день работы мобильная группа успела проконсультировать свыше 150 человек. Специалисты продолжают оказывать помощь мактаааральцам в восстановлении документов.

Напомним, что год назад во время ЧП в связи со взрывом боеприпасов на складе рядом с городом Арысь, сотрудники Правительства для граждан работали в штабах и полевых условиях, чтобы помочь пострадавшим восстановить документы. Всего в период ЧП арысчанам было оказано свыше 17 тысяч услуг.

Пресс-служба НАО

«Государственная корпорация

«Правительство для граждан»

по Туркестанской области

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...

ЗОЛОТОЙ МОСТ МЕЖДУ НАРОДАМИ

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов посетил Казань в рамках официального...

КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В Казахстане планируют ужесточить государственный контроль над частными охранными...