12 маусым - Жалпыұлттық аза тұту күні

spot_img
spot_img
spot_img

Что советуют звезды во время карантина

  Уже многое было сказано в связи с карантином, изоляцией и нашим положением в целом. Остаются только соблюдать меры безопасности и набравшись терпения, надежды, ждать. Ждать пока пик пандемии спадет и отойдет окончательно в небытие, и, пока жизнь вернется в свои привычные русла.

Но, бывают такие моменты, когда в срочном порядке понадобятся оформить какие либо документы или получить определенные справки. А все ЦОНы, обслуживающие население, закрыты. Однако для удобства казахстанцев был организован call-центр 1414, где консультируют обратившихся граждан по различным вопросам. И по телефону, и по видеозвонку операторы буквально пошагово дают инструкции для регистрации или получения конкретных услуг онлайн.

Известные отечественные звезды эстрады и спорта обратились к алмаатинцам и всем казахстанцам с призывом активно пользоваться порталом электронного правительства eGov и получать услуг непосредственно на этом сайте, не выходя из дома. Ведь 80% оказываемых государственных услуг сейчас можно получить онлайн за считанные минуты.   Все вопросы, связанные с автотранспортом, получением электронно цифровой подписи, различных социальных пособий и многое другое доступно через портал eGov.

Кроме того, известные казахстанцы поделились какие услуги они уже получили и отметили удобство использования онлайн метода.

Учитывая обстоятельство это самый эффективный и безопасный способ решения своих вопросов.

Заслуженная артистка Республики Казахстан Айжан Нурмагамбетова поделилась, что в это не легкое время, именно во время карантина, можно провести все операции, которые связаны и с автомобилями, и с чем-то еще через сайт eGov.

«Могу сказать, что у меня истекает срок моих водительских прав, и я через eGov, именно через eGov я это сделала. Пользуясь случаем, я могу сказать, я сейчас нахожусь волонтерском штабе.», — говорит она.

Популярный певец Беркут с заботой о каждом казахстанце призывает всех остаться дома и получать госуслуги онлайн. «В этот не легкий день у вас есть возможность не выходя из дома зарегистрировать или провести разные операции связанные с вашим автомобилем через сайт eGov.  Берегите себя, берегите свое здоровье, берегите своих близких. Удачи вам всем!» — говорит в обращений кумир многих казахстанцев, певец Беркут. И в стороне не остались солист легендарного «Дос-Мукасан» Акжол Мейрбеков, актер и телеведущий Рахман Омар. В режиме чрезвычайного положения избегать массового скопления граждан вам помогут онлайн-сервисы, используя которые вам не нужно будет никуда говорит они.

«Настало время, когда сайт eGov стал не только нашим помощником, но и лучшим другом», — отметил народный любимец, актер Фархат Абдраимов. Телеведущий Андрей Малышев делится своими впечатлениями о мобильном приложении egov mobile.

С этим мыслом поделились и другие знаменитости, как солистка дуэта «Арнау» Салтанат Бакаева, Певец Кентал, певец Жасулан Мусагали, актриса и певица Miss Jamba, актер Малик Абдраманов, КВН-щик Нурсултан Жақсыген и другие.

Предприимчивая модель Айнур Нурсеитова выбрала сегодня остаться дома, чтобы сохранить своё здоровье — и подала отличный пример своим друзьям и знакомым.

«Можно узнать об административных и других штрафах за нарушение правил дорожного движения через приложение eGov mobile с помощью ЭЦП или посредством одноразового пароля», — говорит Райым Уайыс.

Знаментитые спортсмены, члены профессионального бойцовского клуба «Алаш прайд» Евгений Егембердиев и Нурсултан Касымханов, президент профессионального бойцовского клуба «Оctagon promotion» Нураддин Садық тоже призывают граждан остаться дома, и воспользоваться порталом eGov.

«Телеграм-бот EgovKzBot2.0, портал egov.kz, мобильное приложение eGov mobile, а также социальные сети Facebook и ВКонтакте помогут вам получать государственные услуги, не выходя из дома. Берегите себя и своих близких!» — поделился сценарист и блогер Ауэз Ауэзов. «Пользуйтесь пожалуйста всеми благами цивилизации даже во время карантина. Будьте здоровы! Берегите себя, берегите своих близких!» — говорит они. «Несмотря на непростую ситуацию в стране, они излучают позитив и радость, поддерживают наших работников, которые работают в онлайн режиме, призывают граждан оставаться дома и получать услуги через портал электронного правительства eGov. Спасибо всем, за поддержку и за неравнодушие!», — говорит Жаныл Апетова, менеджер филиала ГК «Правительство для граждан» по городу Алматы.

МЕДИКИ В ЗОНЕ РИСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГИОНАЛЬНОЕ...

КОРЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА – ДЛЯ ВСЕХ

СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ДОМА ДРУЖБЫ В РАБОТУ АКМОЛИНСКОЙ АССАМБЛЕИ...

«Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына конкурс жарияланды

Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің «Қазақ ұлттық өнер университеті» республикалық мемлекеттік мекемесінің ректоры бос лауазымына орналасуға конкурс жариялайды.

Объявлен конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на занятие вакантной должности ректора республиканского государственного учреждения «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

ДОБРОВОЛЬЦЫ-РОМАНТИКИ

Одним из лучших способов проявить себя в благородном деле,...